Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 20:09  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 7 ед. хранения)
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 3 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
  • Воробьёва Л.В. Медицинское право. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Включает программу курса «Медицинское право», конспекты лекций по данной дисциплине, тематику семинарских занятий, списки основных нормативных правовых актов, учебной и научной литературы, вопросы к экзамену (зачёту) и др. Разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом специальности 030501 «Юриспруденция». Предназначено для преподавателей и студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».
  • Григорьева И.В. Теория государства и права. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат общие указания по изучению курса «Теория государства и права», программу курса, перечень тем курсовых работ, литературу и специальные источники, рекомендуемые для изучения курса теории государства и права, а также тестовые задания для итоговой проверки студентов по вышеуказанному курсу.
  • Дементьев О.М., Копылова О.П. Проблемы возраста уголовной ответственности. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы: понятие возраста уголовной ответственности; исторический путь становления данного института; возрастные признаки субъекта преступления в различных странах мира; экспертизы, проводимые с целью определения возраста, психического и психологического состояния лица, привлекаемого к уголовной ответственности; привлечения к уголовной ответственности лиц в возрасте от 18 до 21 года в рамках российского и иностранного законодательства; непоследовательность законодателя в установлении возраста уголовной ответственности в статьях 150 и 151 УК РФ; противоречия между федеральными законами и законами субъектов Российской федерации. Предназначены для студентов специальностей 030501, 080801, аспирантов и преподавателей юридических факультетов и вузов.
  • Козлобаев В.А. Уголовно-правовая охрана прав граждан. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Соответствуют программе учебной дисциплины "Уголовно-правовая охрана прав граждан", включают учебный материал по шести темам данного курса. Рассмотрено соотношение международного, конституционного, уголовного и уголовно-процессуального права в сфере уголовно-правовой охраны прав граждан. Раскрыты многие проблемные вопросы охраны прав граждан в сфере уголовного судопроизводства. Предназначены для студентов 3 курса специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Козлобаев В.А. Уголовно-правовая охрана прав граждан. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат цели и задачи изучаемой дисциплины, развёрнутые планы лекционных и семинарских занятий, библиографические списки литературы и примерные вопросы для подготовки к зачёту. Предназначены для студентов 3 курса специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Копылова О.П. Проверка заявлений и сообщений о преступлениях. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы проверки заявлений и сообщений о преступлениях, сроки и решения, которые принимаются соответствующими должностными лицами органов предварительного расследования; общественные отношения, складывающиеся между ними, прокурором и судом. Проанализированы методы данной проверки, закреплённые в УПК РФ, в законах "Об оперативно- розыскной деятельности в РФ", "О милиции РФ". Внесены предложения по совершенствованию законодательства и даны рекомендации по улучшению проведения проверки по сообщениям и заявлениям о преступлении. Предназначена для практических работников, преподавателей, аспирантов и адъюнктов, студентов юридических вузов и факультетов, слушателей высших учебных заведений МВД России.
  • Копылова О.П. Прокурорский надзор. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны планы семинарских занятий по дисциплине «Прокурорский надзор», темы контрольных работ, задачи для самостоятельного решения, список рекомендуемой литературы, тесты, вопросы к экзамену. Предназначены для студентов специальностей 030501 «Юриспруденция», 080801 «Прикладная информатика в юриспруденции» 4 курса дневной и 5 курса заочной форм обучения.
  • Маликова М.Г. Нотариат. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат программу курса, планы практических занятий, примерную тематику контрольных работ, перечень экзаменационных и зачётных вопросов, список учебной и научной литературы, словарь основных понятий. Предназначены для студентов всех форм подготовки, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция».
  • Мамонтова Э.А. Правоведение. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат необходимые рекомендации для изучения курса учебной дисциплины соответствуют положениям "Правоведение", Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для технических и экономических специальностей. Содержат материал по основам права, подготовленный с учётом последних изменений и дополнений действующего законодательства Российской Федерации, а также программу курса, перечень вопросов к зачёту (экзамену). Представлен обширный и точный список источников права и учебной литературы по курсу. Предназначены студентам технических и экономических специальностей всех форм обучения в течение одного семестра.
  • Пучнина С.А. Государственная служба Российской Федерации. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат программу курса «Государственная служба Российской Федерации», темы контрольных работ, примерный перечень вопросов для сдачи зачёта, а также приложения, состоящие из схем и таблиц. Предназначены для студентов специальности 030501 «Юриспруденция» всех форм обучения.
  • Терехов А.В. Криминология. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания, необходимые для изучения дисциплины «Криминология», выполнения контрольных работ и рефератов, подготовки к экзамену. Предназначены для студентов 4 курса дневного и заочного отделений специальностей 030501 «Юриспруденция», 080801 «Прикладная информатика в юриспруденции».
  • Терехов А.В. Правовое обеспечение информационной безопасности. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания, необходимые для изучения дисциплины «Правовое обеспечение информационной безопасности» и подготовки к семинарским занятиям. Предназначены для студентов 4 курса всех форм обучения специальностей 075500 (090105) «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» по дисциплине «Правовое обеспечение информационной безопасности»; 010502 (080801) «Прикладная информатика в юриспруденции» по дисциплине «Информационная безопасность»; 071900 (230201) «Информационные системы» по дисциплине «Правовые аспекты защиты информации»; также могут быть полезны для студентов специальности 030501 «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Защита компьютерной информации».
  • Чернышов В.Н. Теория систем и системный анализ. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания для подготовки к семинарским занятиям и выполнения контрольных и курсовых работ по дисциплине «Теория систем и системный анализ». Предназначены для студентов 2, 3 курсов специальности 080801 «Прикладная информатика в юриспруденции» всех форм обучения.
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 21 ед. хранения)
    2006 (найдено 19 ед. хранения)
    2005 (найдено 14 ед. хранения)
    2004 (найдено 10 ед. хранения)
    2003 (найдено 6 ед. хранения)
    2002 (найдено 5 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться