Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
23 апреля 2024, 12:46  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 7 ед. хранения)
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 3 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
  • Григорьева И.В. Теория государства и права. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны общие указания, программа курса и учебно-методический план занятий, перечень тем контрольных работ и указания по их выполнению, вопросы к экзамену, тестовые задания для самостоятельной работы студентов, список рекомендуемых литературы и специальных источников. Предназначены для студентов 1 курса всех форм обучения по специальности 010502 «Прикладная информатика в юриспруденции».
  • Косов Р.В. Актуальные проблемы теории государства и права. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит восемь тем по теории государства и права, перечень контрольных вопросов, а также тематические списки вопросов основной и дополнительной литературы. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция» всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Общие начала назначения наказания и их реализация в судебной практике. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются особенности назначения наказаний, их виды. Предназначен для студентов специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Общий надзор прокуратуры, его задачи и проблемы эффективности. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о некоторых функциях прокурорского надзора, правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии и деятельности. Предназначен для студентов специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Правоохранительные органы Российской Федерации. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны практические советы и рекомендации по выполнению, варианты контрольных работ, список литературы и нормативных актов. Предназначены для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по специальности 030501.
  • Печников Н.П. Правоохранительные органы Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о структуре, деятельности, функциях правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии. Предназначено для студентов юридического факультета специальности "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Производство в суде первой инстанции. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы и проблемы производства в суде первой инстанции: судебная система, условия судебного разбирательства и действия суда при осуществлении правосудия. Предназначен для студентов юридических cпециальностей вузов.
  • Печников Н.П. Процессуальные и тактические вопросы производства обыска и выемки в уголовном процессе. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Настоящая работа посвящена исследованию уголовно-процессуальных, криминалистических и нравственных проблем при производстве обыска и выемки, а также обеспечению законных интересов и прав граждан. Предназначена для студентов юридического факультета специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Соучастие в преступлении: теория и проблемы практики. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены теоретические и практические вопросы уголовной ответственности соучастников преступлений. Предназначен для студентов специальности «Юриспруденция» вузов.
  • Печников Н.П. Стадии совершения преступления. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены стадии совершения преступления и уголовно-правовые аспекты квалификации преступления. Предназначен для студентов специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Уголовно-правовая охрана прав граждан. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны варианты, практические советы и рекомендации по выполнению рефератов, список литературы и нормативных актов. Предназначены для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по специальности "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Уголовное право. Общая часть. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат практические советы и рекомендации по выполнению реферата, список литературы и нормативных актов, а также требования к выполнению и оформлению реферата. Предназначены для студентов 2 курса специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения.
  • Печников Н.П. Уголовное право. Общая часть. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат практические советы и рекомендации, тематику курсовых работ, список литературы и нормативных актов, а также требования к содержанию и оформлению курсовой работы по дисциплине «Уголовное право». Предназначены для студентов 2 курса специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения.
  • Печников Н.П. Уголовный процесс. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны варианты, практические советы и рекомендации по выполнению рефератов, список литературы и нормативных актов. Предназначены для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по специальности "Юриспруденция".
  • Чернышов В.Н., Чернышов А.В. Теория систем и системный анализ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются основные понятия теории систем и системного анализа, определено их место среди других научных направлений. Особое место занимают вопросы, связанные с моделированием систем, определением понятия модели и моделирования, рассмотрены виды моделей и уровни моделирования, а также целевое назначение моделей. Подробно приводится классификация методов моделирования систем, а также применение моделей при анализе систем. Большой объём работы посвящён системному анализу: определению системного анализа, его характеристикам и особенностям, основным процедурам системного анализа. Очень подробно рассмотрены вопросы целей системного анализа и генерирования альтернатив при решении системных задач. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 080801 "Прикладная информатика в юриспруденции" всех форм обучения.
  • Шамоян З.О. Законодательные основы борьбы с преступностью: УК РСФСР 1922 и 1926 гг.. Материалы к лекции. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны материалы к лекции по отечественной истории и истории отечественного государства и права. Предназначены для студентов юридических специальностей всех форм обучения.
  • Шамоян З.О. Реализация классового принципа в уголовной политике РСФСР. Материалы к лекции. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны материалы к лекции по отечественной истории и истории отечественного государства и права. Предназначены для студентов юридических специальностей всех форм обучения.
    2007 (найдено 21 ед. хранения)
    2006 (найдено 19 ед. хранения)
    2005 (найдено 14 ед. хранения)
    2004 (найдено 10 ед. хранения)
    2003 (найдено 6 ед. хранения)
    2002 (найдено 5 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться