Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 14:30  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 7 ед. хранения)
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 3 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 21 ед. хранения)
    2006 (найдено 19 ед. хранения)
    2005 (найдено 14 ед. хранения)
    2004 (найдено 10 ед. хранения)
  • Воробьева Л.В. Земельное право. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебно-методическое пособие включает программу курса «Земельное право», конспекты лекций по данной дисциплине, тематику семинарских занятий с указанием основных нормативных правовых актов, учебной и научной литературы, задачи для закрепления теоретических знаний, вопросы к экзамену (зачету). В приложении представлены некоторые федеральные законы о земле. Предназначено для студентов юридических факультетов высших учебных заведений, а также для преподавателей.
  • Воробьева Л.В., Бастрыкина О.А. Земельное право. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Настоящие рекомендации включают программу курса «Земельное право», тематику семинарских занятий, фонд контрольных заданий по данной дисциплине, вопросы к экзамену (зачету), тесты для самопроверки, задачи для закрепления теоретических знаний, примерный перечень тем контрольных работ и дипломных исследований, а также списки нормативных правовых актов, с указанием источников опубликования, научной и учебной литературы. Предназначены для студентов юридических факультетов высших учебных заведений, а также для преподавателей.
  • Гришина В.В. Российское предпринимательское право. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат тематику курса, перечень вопросов к экзамену, темы контрольных работ, список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов вузов, обучающихся по специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Копылова О.П. Роль прокурора в различных стадиях уголовного процесса. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Лекция знакомит студентов с функциями прокурора в уголовном процессе РФ, в том числе поддержания государственного обвинения в судах первой и апелляционной инстанциях. Дана сравнительная характеристика роли прокурора в уголовном процессе РФ и РСФСР. Предназначена для практических работников, аспирантов и студентов юридических специальностей вузов.
  • Лысикова Е.Ю. Международное право. Программа и библиография курса. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны программа курса «Международное право» и его библиография, темы для написания рефератов, контрольных работ, а также вопросы для подготовки к экзамену. Предназначена для студентов 2 курса очной формы обучения и 5 курса заочной, обучающихся по специальности «Юриспруденция».
  • Никулин Р.Л. Политика и право. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Издание включает планы практических занятий по дисциплине «Политика и право», методические рекомендации для самостоятельной подготовки к ним, список рекомендуемой литературы. Предназначено для студентов 4 курса специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и 2 курса специальности «Стандартизация и сертификация».
  • Печников Н.П. Правоохранительные органы Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебно-методическое пособие содержит сведения о структуре, деятельности, функциях правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии. Предназначено для студентов юридического факультета специальности "Юриспруденция".
  • Под общ. ред. Чернышова В.Н. Вопросы правоведения. Сборник трудов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: В сборнике представлены работы, составленные по материалам преподавателей, аспирантов и студентов-исследователей ТГТУ. Статьи отражают современное состояние исследований как в общих вопросах юриспруденции, так и в вопросах, связанных с компьютерными преступлениями, информатизацией правовой деятельности и т.д. Сборник рассчитан на научных работников, правоведов, аспирантов и студентов юридических специальностей.
  • Хлудова О.В. Психологические особенности профессионального роста личности (на примере сотрудников органов внутренних дел). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: В работе рассматриваются основные социально-психологические факторы профессионального становления сотрудников внутренних органов. Раскрываются механизмы профессионального роста, а также целый ряд аспектов, благоприятно способствующих данному процессу. Издание предназначено для всех, кто интересуется психологией управления людьми, коллективом, личностным и профессиональным ростом.
  • Числин В.П. Уголовно-правовые меры защиты информации от неправомерного доступа. Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    2003 (найдено 6 ед. хранения)
    2002 (найдено 5 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться