Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
16 апреля 2024, 10:36  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 15 ед. хранения)
    2011 (найдено 12 ед. хранения)
  • Афонин В.В., Набатов К.А., Зарандия Ж.А. Силовые коммутационные аппараты. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены основные сведения о современных разъединителях, отделителях, короткозамыкателях и выключателях нагрузки, которые имеют широкое применение в распределительных устройствах высшего и пониженных напряжений. Для этого использованы материалы, опубликованные в справочниках, научно-технических журналах, а также техническая информационная документация предприятий изготовителей. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 140211 "Электроснабжение", при изучении дисциплины "Силовые коммутационные аппараты".
  • Брусенцов Ю.А. , Пручкин В.А. , Филатов И.С.. Маркировка материалов электронной техники. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Дано описание практических занятий по маркировке материалов, применяемых в приборостроении, электронике, системах автоматизации и электрификации в промышленности и сельском хозяйстве. Приведены обозначения конструкционных материалов на основе сталей и цветных сплавов, сплавов с особыми электрическими, магнитными, тепловыми и упругими свойствами, даны их основные характеристики и химический состав. Предназначено для студентов 1–2 курсов специальностей 210201, 110302, 140106, 140211, 220301 дневной и заочной форм обучения.
  • Брусенцов Ю.А., Пручкин В.А., Филатов И.С.. Материалы электронной техники. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит указания к выполнению лабораторных и практических работ по изучению структуры, механических, электрических и магнитных свойств металлов и сплавов. Позволит разобраться студентам в методах прогнозирования свойств металлических и неметаллических материалов с помощью равновесных диаграмм состояния, а также по изменению их структуры с помощью различных видов термообработки. Лабораторный практикум предназначен для студентов 1 – 3 курсов специальностей 210201, 210303, 210200, 140106, 140211 дневной и заочной форм обучения.
  • Зарандия Ж.А., Иванов Е.А., Печагин Е.А. Эксплуатация электрооборудования. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат варианты практических заданий и необходимый для их выполнения теоретический материал и справочные данные. В приложении приведены кроссворды, предназначенные для проверки остаточных знаний студентов. Предназначены для студентов вузов, обучающихся по специальностям 140211 "Электроснабжение (по отраслям)", 110302 "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", направлениям 140400 "Электроэнергетика и электротехника" и 110800 "Агроинженерия" очного и заочного отделений.
  • Зырянов, Ю.Т. Белоусов О.А. , Федюнин П.А. . Основы радиотехнических систем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены принципы построения и перспективы развития радиотехнических систем различного назначения. Изложены особенности обработки радиосигналов на фоне помех, методы определения координат и параметров объектов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 210200 "Проектирование и технология РЭС", 211000 "Конструирование и технология электронных средств".
  • Карпов И.Г. , Грибков А.Н. . Основы радиоэлектроники и связи. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены краткие теоретические сведения (обозначения, расчётные формулы и пояснения) и примеры решения задач по темам, входящим в раздел «Основы статистической радиотехники и теории связи». Предназначены для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по направлению 210200 «Проектирование и технология элек-тронных средств».
  • Леонтьев Е.А., Фролов С.В. Проектирование медицинских приборов, систем и комплексов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные вопросы, связанные с организацией дипломного проектирования и выбором тематики дипломных проектов и работ, а также структура пояснительной записки и рекомендации по выполнению её разделов, что позволяет сконцентрировать внимание студента на разработке специальной и конструкторско-технологической частей проекта. Приведены нормативные документы в области проектирования медицинских приборов, систем и комплексов и показан порядок их применения к разным разделам проекта; разработаны документальное сопровождение процесса дипломного проектирования и требования к содержанию и оформлению отдельных документов. Особое внимание уделяется рекомендациям по разработке чертежей и схем, составляющих графическую часть проектов и работ. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 200402 «Инженерное дело в медико-биологической практике».
  • Муромцев Д.Ю. , Тюрин И.В.. Основы проектирования электронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены базовые сведения в области проектирования электронных средств, рассмотрен состав и назначение конструкторско-технологической документации, дана методология проектирования модулей нулевого уровня конструктивной иерархии. Предназначено для студентов специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" дневной и заочной форм обучения, а также бакалавров направления 211000 "Конструирование и технология электронных средств". Может быть использовано студентами при выполнении контрольных и лабораторных работ, разделов курсового проекта по дисциплине "Основы проектирования электронных средств".
  • Муромцев Д.Ю., Яшин Е.Н. Анализ и синтез дискретных систем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены сведения в области анализа и синтеза дискретных систем, рассмотрены вопросы дискретизации, математического моделирования, содержит методологию оценки качества переходных процессов. Предназначено для студентов специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" дневной и заочной форм обучения, бакалавров и магистров направлений 210200 "Проектирование и технология электронных средств", 211000 "Конструирование и технология электронных средств", 210700 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", а также студентам других направлений при изучении дисциплин, в которых затрагиваются вопросы цифровой обработки сигналов.
  • Муромцев Ю.Л., Муромцев Д.Ю., Митрофанова В.Н. Энергетическая эффективность проектирования радиоэлектронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные положения энергетической эффективности изделий, рассмотрены задачи проектирования, повышения энергетической эффективности технологии производства радиоэлектронных средств, а также представлена методология оценки эффективности энергосберегающих мероприятий в проекте радиоэлектронных средств. Предназначено для бакалавров и магистрантов направлений 211000, 210700, 210200, а также студентов специальности 210201 при изучении дисциплин, выполнении курсовых и дипломных проектов, магистерских диссертаций, в которых рассматриваются аспекты повышения эффективности использования энергоресурсов.
  • Пудовкин А.П., Панасюк Ю.Н., Иванков А.А. Основы теории антенн. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Излагаются основы теории приёмных и передающих антенн, а также линейных, апертурных антенн и антенных решёток, применяющихся в устройствах радиоэлектронных средств, влияние их конструктивных параметров на форму диаграммы направленности. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 210201, 210303 направления 210200 "Проектирование и технология электронных средств" очной и заочной форм обучения.
  • Чичёв С.И., Калинин В.Ф., Глинкин Е.И Система контроля и управления электротехническим оборудованием подстанций.. Монография. Москва. Издательский дом «Спектр», 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Показаны общая организация современной системы контроля и управления электротехническим оборудованием подстанций в виде тенденции развития телемеханики в электросетевом комплексе, идеологии построения элементов автоматики на подстанциях 110 и 35 кВ, внедрения регламента бизнес-процесса «Диагностика» и сис- темы диагностики в региональных сетевых компаниях, а также мето-дология системы диагностики и методы частичных разрядов, частот- ная диагностика силовых кабелей из сшитого полиэтилена и теплови-зионный контроль высоковольтного электрооборудования на совре- менном этапе. Предложены эффективный расчет метрологических средств измерений изоляции электрооборудования методами калиб-ровки и устройства оперативно-динамического анализа состояний многопараметрического объекта энергосбережения (подстанции). Для инженеров и специалистов, занимающихся проектированием, разработкой и эксплуатацией в области автоматизации оперативно-технологического управления сетей, релейной защиты и автоматики, диагностики, измерений и метрологии, а также может быть полезна аспирантам и студентам вузов соответствующих специальностей.
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 19 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 13 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 34 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 16 ед. хранения)
    2001 (найдено 10 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться