Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
16 апреля 2024, 10:46  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 15 ед. хранения)
    2011 (найдено 12 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 19 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
  • Винокуров Е.Б., Иванов В.М., Печагин Е.А. Теоретические основы электротехники. Электрические цепи. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны сведения, необходимые для выполнения лабораторных работ по дисциплине «Теоретические основы электротехники» по разделу «Электрические цепи». Предназначены для студентов 2 курса специальностей 140211, 110302 всех форм обучения.
  • Глинкин Е.И., Глинкин М.Е. Технология аналого-цифровых преобразователей. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Проведён информационный анализ аналого-, время-, дискретно- импульсных полупроводниковых приборов и интегральных схем (ИС, СИС и БИС) для систематизации линейных аналого-цифровых преобразований и методов их анализа и синтеза в информационную технологию проектирования адаптивной архитектуры интерфейсов ввода-вывода микропроцессорных средств с коммуникабельным математическим обеспечением и эффективными метрологическими средствами, согласованными с оптимальными аппаратными средствами и программным обеспечением. Предназначена для аспирантов и магистрантов, научных работников и инженеров-исследователей, занимающихся вопросами автоматизации биомедицинской техники и аналитического контроля, электрооборудования и технологических процессов, а также для студентов 3 – 5 курсов дневного и заочного отделений специальностей 200402 и 200503, 100400 и 311400, 210200 и 220300.
  • Малков Н.А. Электродинамика и распространение радиоволн. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат основные теоретические положения, необходимые для определения электромагнитных параметров электропередачи, описание лабораторных установок и методики проведения экспериментов. Предназначены для студентов 3 курса направления 210300 и специальностей 210303, 210201.
  • Малков Н.А., Пудовкин А.П. Устройства сверхвысоких частот. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются физические принципы техники сверхвысоких частот (СВЧ), современные методы проектирования и конструкции волноводных, коаксиальных, микрополосковых устройств. Предназначено для студентов 3 и 4 курсов, обучающихся по специальностям 210303, 210201 и направлению 210300 "Радиотехника" очной и заочной форм обучения.
  • Мищенко А.В., Моторина Н.П. Электромеханика. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит новую методику изучения силовых электрических преобразователей с помощью структурно-логических схем и универсальных лабораторных стендов серии УСЭМ, разработанных в ТГТУ. Приведены схемы и порядок исследований силовых электрических преобразователей (СЭП), а также рассмотрены принципы построения частотных преобразователей с векторным управлением и их использование для регулирования асинхронных двигателей. Составлен в соответствии с требованиями учебных программ по дисциплинам "Электрические машины" и "Электромеханика". Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 140211, 140106, 110302 всех форм обучения.
  • Москвитин С.П. Цифровые устройства и микропроцессоры. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены варианты заданий на курсовой проект и методические указания к его выполнению с примерами основных приёмов программирования и необходимыми приложениями. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 210300 "Радиотехника" и изучающих дисциплину "Цифровые устройства и микропроцессоры" дневной и заочной форм обучения.
  • Муромцев Ю.Л., Грибков А.Н. Информационные технологии проектирования РЭС. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат рекомендации по выполнению комплекса лабораторных работ по дисциплине «Информационные технологии проектирования РЭС» с использованием CASE-технологий и программного продукта EXCEL. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 210201 (направление 210200) дневного и заочного отделений.
  • Муромцев Ю.Л., Муромцев Д.Ю. Основы автоматики и системы автоматического управления. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержатся разделы автоматического управления: статические и динамические характеристики объектов, анализ и синтез линейных непрерывных систем. Основное внимание уделяется вопросам устойчивости и качества работы систем автоматического управления. Предназначено для студентов дневного (3, 4 курсы) и заочного (5 курс) отделений специальности 210201, а также магистрантов (6 курс) и обучающихся по системе дистанционного образования при изучении дисциплин "Основы автоматики и системы автоматического управления", "Аналитическое конструирование оптимальных регуляторов", "Анализ технических систем".
  • Печагин Е.А., Зарандия Ж.А. Электрооборудование электротермических установок. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания к выполнению лабораторных работ для практического изучения наиболее распространенных способов воздействия электричества с целью технологического преобразования веществ и материалов. Предназначены для студентов 4 курса специальности 110302 "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства".
  • Селиванова З.М. Общая электротехника и электроника. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Исследуются основные параметры и характеристики электрических цепей и электронных устройств, использующихся при проектировании радиоэлектронных средств. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений, экстерната и дистанционного обучения специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств".
  • Селиванова З.М. Схемотехника электронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены теоретические и практические сведения по исследованию усилителей, фильтров на аналоговых микросхемах, цифровых генераторов, функциональных преобразователей, аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений, экстерната и дистанционного образования специальности 210201.
  • Селиванова З.М., Петров А.В. Технология радиоэлектронных средств. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Представленные лабораторные работы соответствуют рабочей учебной программе, разработанной в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. В лабораторных работах выполняется расчёт и анализ технологичности узлов радиоэлектронных средств, а также приводятся рекомендации по разработке технологического процесса сборки и монтажа блока радиоэлектронного средства на печатной плате. Предназначены для студентов дневного и заочного отделений, экстерната и дистанционного обучения специальности 210201 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».
  • Селиванова З.М., Петров А.В. Технология радиоэлектронных средств. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены теоретические и практические аспекты анализа технологичности блоков радиоэлектронных устройств, разработки технологических процессов их сборки и монтажа, контроля, проверки и настройки, оценки точности радиоэлектронных средств аппаратным и программным методами. Предназначен для студентов дневного и заочного отделений, экстерната и дистанционного обучения специальности 210201 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».
  • Фролов С.В., Строев В.М., Горбунов А.В., Трофимов В.А. Методы и приборы функциональной диагностики. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены методы и приборы функциональной диагностики. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике» при изучении дисциплин «Технические методы диагностических исследований и лечебных воздействий» и «Медицинские аппараты, системы и комплексы»
  • Чернышова Т.И., Макарчук М.В. Радиоматериалы и радиокомпоненты. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы, в которых даны методические указания, описание последовательности выполнения, контрольные вопросы и рекомендуемая литература по исследованию электрических и конструктивных параметров катушек индуктивности, трансформаторов, линий задержки, конденсаторов, элементов коммутации. Предназначены для студентов 2 курса специальности 210303 – Бытовая радиоэлектронная аппаратура дневной и заочной форм обучения.
  • Чернышова Т.И., Чернышов Н.Г. Проектирование фильтров на поверхностно-акустических волнах. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные этапы проектирования фильтров на поверхностно-акустических волнах. Приведена методика расчета фильтров, которая иллюстрируется примером. Предназначено для курсового проектирования по дисциплине "Интегральные устройства радиоэлектроники" для студентов специальностей 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" и 210303 "Бытовая радиоэлектронная аппаратура".
  • Шелохвостов В.П., Чернышов В.Н. Проектирование интегральных микросхем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2008. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены конструкции основных активных и пассивных элементов и компонентов микросхем и микросборок. Дана характеристика основных технологических процессов изготовления полупроводниковых и пленочных микросхем, показаны блок-схемы этих процессов. Рассмотрены основные вопросы проектирования микросхем и микросборок и расчета активных полупроводниковых элементов (биполярные и полевые транзисторы), пассивных пленочных и полупроводниковых резисторов и конденсаторов, элементов с распределенными параметрами, индуктивных катушек. Предназначено для студентов специальностей "Конструирование и производство радиоэлектронных средств" и "Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры", а также может быть использовано студентами других специальностей при изучении соответствующих вопросов микроэлектроники.
    2007 (найдено 13 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 34 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 16 ед. хранения)
    2001 (найдено 10 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться