Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 16:06  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт экономики и качества жизни

Кафедра "Экономическая безопасность и качество"
(выпускающая)
Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2 Телефон: (4752) 63-87-78, 63-87-80 E-mail: keb@tstu.ru Web-сайт: https://vk.com/tstu_econ_security
Раздел "Социальная и культурная сфера"


Культурно-досуговая деятельность кафедры "Экономическая безопасность и качество"

"МИСТЕР-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2021"
Важным направлением плана работы кафедры "Экономическая безопасность и качество" - это организация и проведение внеаудиторной воспитательной работы студентов.
Стало доброй традицией коллектива единомышленников – студентами и преподавателями - кафедры проводить патриотические мероприятия, одно из них посвященное замечательному празднику дню защитника Отечества.
С приветственным словом к аудитории обратилась заведующая кафедрой Татьяна Бондарская, она подчеркнула исторические аспекты развития праздника, олицетворение собой все то, что женщины ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.
В День защитника Отечества празднуется уважение и забота ко всем мужчинам, особо выделяя тех, кто в погонах. Также в этот день обычно не забывают поздравить и женщин, несущих военную службу и защищающих нашу страну.
Конкурсантами мероприятия стали студенты 1-5 курсов: СЭБ-11 Сапунов Никита Романович, СЭБ-31 Деев Дмитрий Владимирович, СЭБ-32 Евлампиев Юрий Романович, СЭБ-41 Каширин Артём Александрович,СЭБ-51 Степанов Максим Александрович, СЭБ-52 Забровский Филипп Юрьевич.
Если в прошлом году жюри состояло только из женщин, то в этом году, наоборот, состав жюри одни мужчины, а именно, Смольяков Сергей Владимирович, Пучков Владислав Александрович, Авдеев Дмитрий Анатольевич, возглавил жюри Жариков Роман Викторович.
Итогом интересного , познавательного, творческого мероприятия всегда есть результат, которое определило жюри и МИСТЕРОМ – 2021-Экономическая безопасность стал – КАШИРИН АРТЕМ, ВИЦЕ-МИСТЕРОМ – САПУНОВ НИКИТА.
В прошлом году данное мероприятие было проведено вживую, но, несмотря на онлайн-формат проведения данного мероприятия, все участники, гости были в отличном праздничном настроении.


6 ноября 2020 года кафедрой "Экономическая безопасность и качество" было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню экономиста!
11 ноября в России отмечается День экономиста, кафедра готовит и выпускает специалистов – экономистов, поэтому государственный праздник, посвященный очень ответственной профессии – экономисту, стал ежегодным и традиционным мероприятием педагогического коллектива, студенчества и бизнес-партнеров кафедры.
Открыла данное мероприятие, заведующая кафедрой "Экономическая безопасность и качество", Татьяна Бондарская: "Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года. День экономиста отмечался в стране и ранее, но неофициально и в разные даты. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны. В 2015 году всё "встало на свои места", и экономисты получили свой профессиональный праздник!"
С приветственным словом к праздничной аудитории обратилась Первый проректор ФГБОУ ВО "ТГТУ", д.п.н., профессор, Почетный работник высшего образований РФ – Наталия Вячеславовна Молоткова.
С профессиональным праздником поздравили и коллеги из Национального политехнического университета Армении, это преподаватель экономических дисциплин Асмик Оганесян.
В важном и значимом мероприятии кафедры приняли активное участие бизнес-аналитики и практики, а именно: СКОБЕЛЕВ Валерий Викторович (руководитель образовательного направления экономической безопасности и рисков "Бизнес-Академия", г.Санкт-Петербург); РУМЯНЦЕВ Евгений Константинович (коммерческий директор по производству, ОАО "ТАКФ" к.э.н., доцент); БЕЛОВ Василий Васильевич (заместитель начальника Таможенного поста Воронежской таможни, майор); БОРЗЫХ Лариса Александровна (заместитель главного бухгалтера территориального органа Фонда социального страхования, к.э.н., доцент); МЯСНИКОВА Алёна Николаевна (ведущий специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Тамбовского УФАС).
Отрадно заметить, что в этом году активное участие в мероприятии приняли выпускники 2020 года кафедры "Экономическая безопасность и качество", а именно ПРОТАСОВА Альбина Александровна (главный специалист-эксперт отдела системного анализа уровня жизни Управления экономической политики администрации Тамбовской области) и РУМЫНИНА Ирина Александровна (специалист по прямым продажам, ПАО "Сбербанк", г. Тамбов).
В мероприятии участвовали студенты очной, заочной формы обучения по направлению подготовки 38.05.01 "Экономическая безопасность"; обучающиеся школы Экономической безопасности "Экономическая безопасность-МОЙ ВЫБОР!"
В рамках праздника Дня экономиста стартовал I этап региональной олимпиады по Экономической безопасности для школьников 10-11 классов Тамбовской области.
Праздничное настроение сопровождалось музыкальными номерами, подготовленные студентами кафедры.
В заключение праздника, посвященного "Дню Экономиста" заведующая кафедрой "Экономическая безопасность и качество" Татьяна Бондарская, подчеркнула: " В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной сферы, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от современных специалистов высоких профессиональных знаний, умений и навыков"


"МИСТЕР-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2020"
Под таким названием впервые было организовано и проведено коллективом единомышленников – студентами и преподавателями - кафедры "Экономическая безопасность и качество" мероприятие в канун празднования замечательного праздника - 23 февраля.
С приветственным словом к аудитории обратился проректор "ТГТУ" по научно-инновационной деятельности доктор технических наук, профессор Дмитрий Юрьевич Муромцев.
Открыла праздничное мероприятие заведующая кафедрой Татьяна Бондарская, она подчеркнула, что: "23 февраля в России отмечается "День защитника Отечества". Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - "День Советской Армии и Военно-морского флота". В День защитника Отечества сейчас празднуется уважение и забота ко всем мужчинам, особо выделяя тех, кто в погонах. Также в этот день обычно не забывают поздравить и женщин, несущих военную службу и защищающих нашу страну. Поэтому, наша кафедра уделяет особое внимание воспитательной работе в этом направлении".
Необходимо отметить, что за время своего существования как праздника он неоднократно переименовывался и в разные годы носил следующие названия:
1919-1946 День Рабоче-Крестьянской Красной армии;
1946-1992 (по 7 мая) День Советской армии (и Военно-Морского флота);
1993-1994 День Российской армии;
1995-2012 День защитника Отечества;
с 2002 День защитника Отечества (общероссийский праздничный и выходной день).
Конкурсантами мероприятия были студенты: Анатолий Дорохов, Дмитрий Соболев, Никита Афанасьев, Дмитрий Котиков, Дмитрий Рогачев, Артем Зорин, Алексей Мельников, Вадим Карак, Павел Шальнев.
Оценивали конкурсантов жюри: доценты кафедры "Экономическая безопасность и качество" Попова Г.Л., Бондарская О.В., Меркулова Е.Ю., Саталкина Н.И., Муратова О.Г., Гучетль Р.Г. Возглавил жюри полковник запаса профессор кафедры Роман Викторович Жариков.
Победителем конкурса стал студент 3 курса группы СЭБ-31 Зорин Артем. Он занял 1 место и был удостоен звания МИСТЕР ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

2 место (1 вице - мистер ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ) занял студент 1 курса Дмитрий Котиков.

На 3 месте (2 вице - мистер ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ) оказался студент 5 курса Дмитрий Рогачев.

Остальные конкурсанты были награждены грамотами в следующих номинациях:
Мистер КРЕАТИВНОСТЬ - Анатолий Дорохов;
Мистер ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ - Алексей Мельников;
Мистер УЛЫБКА - Павел Шальнев;
Мистер ИНТЕЛЛЕКТУАЛ - Вадим Карак;
Мистер ОБАЯНИЕ - Никита Афанасьев;
Мистер ГАЛАНТНОСТЬ - Дмитрий Соболев.
Таким образом, несмотря на отсутствие конкретики по поводу истинности происхождения, праздник остался и прижился. Что логично, ведь людям нужна вера в силу и гарант безопасности страны, которым и выступает армия. И в этот день военнослужащие – настоящие и бывшие, мужчины и женщины ощущают себя пусть немного, но героями и причастными к защите Родины и Отечества. В последнее время праздник теряет политическую огранку, становясь больше праздником мужчин и днем, в который женщины могут поблагодарить их за силу, защиту, поддержку, опору, мужество – все то, что позволяет ощутить себя под защитой и в безопасности.


Студенты кафедры "Экономическая безопасность и качество" приняли участие в акции Стоп ВИЧ/СПИД.


5 июля 2018 года состоялось итоговое заседание кафедры "Экономическая безопасность и качество", на котором были подведены итоги учебного года и определены задачи на новый учебный год! Неожиданным и приятным сюрпризом для всех сотрудников было спланированное заранее культурно - массовое мероприятие - экскурсия по города Тамбову, организованное заведующим кафедрой - Татьяной Анатольевной Бондарской! "Знать, уважать, любить и гордиться историей родного края - это важная составляющая современного преподавателя!" В качестве экскурсовода была приглашена почетный и желанный гость - к.и.н., доцент кафедры истории и философии нашего университета - Ирина Владимировна Двухжилова. Сотрудники кафедры увидели сохранившуюся застройку Тамбова XIX века, красивейшие обители Тамбовской епархии - Вознесенский женский монастырь, Спасо-Преображенский кафедральный собор и Свято-Троицкий храм, церковь Иоанна Предтечи, набережную реки Цны с памятниками С.В. Рахманинову и Святым Петру и Февронии, памятник Г.Р. Державину, который был для жителей города не только культурным деятелем, но и губернатором.

Мы посетили дом-усадьбу крупного фабриканта и мецената Асеева, на территории которого в начале XX века был не только почти настоящий дворец, но и прачечная, дом прислуги, конюшни, каретный сарай и даже здание электростанции. Долгое время памятник архитектуры, дом Асеевых, стоял в удручающем состоянии. Работы по восстановлению усадьбы, построенной больше века назад, начались лишь в 2009 году. На ремонт памятника было затрачено больше 400 миллионов рублей. Основная часть средств - из федерального бюджета. Был произведен ремонт фасадов, крыши, укреплен фундамент, отреставрирована внутренняя отделка, паркет и живопись, облик дома снаружи и внутри максимально возвращены к первоначальным.

Сейчас дом Асеевых - жемчужина Тамбова - ждет гостей и жителей города. Вход на территорию усадьбы свободный.
И даже не сразу понятно, где тут кардиологический санаторий, лишь информационный щит и цветник в форме сердца выдают его существование.
На территории усадьбы увидели старый черешчатый дуб, возраст которого 217 лет - памятник живой природы всероссийского значения.

Огромное спасибо за такого замечательного экскурсовода - преподавателя - Ирину Владимировну Двухжилову! Редко встретишь такого увлеченного своей профессией человека, настолько много знающего о своем крае. Экскурсия была очень увлекательна!
Большое спасибо проректору нашего университета А.В. Майстренко за предоставленный транспорт. Мы с огромным удовольствием погуляли по нашему замечательному городу! Обязательно вернемся за следующей увлекательной экскурсией по Тамбовскому краю!!!
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться