Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 09:03  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники

Кафедра "Электроэнергетика"
(выпускающая)
Адрес: ул. Мичуринская, 112-E Телефон: (4752) 63-03-99 E-mail: ee@mail.tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"

    Основные мероприятия
  • Проведение ежегодного чемпионата социальной онлайн игры "ЖЭКА" с участием обучающихся в школах Тамбова и Тамбовской области
  • Проведение г. квеста "Мастер ЖКХ" в школах Тамбова и Тамбовской области.
  • Проведение практических занятий "ЖКХ доступным языком", практических занятий по энергоэффективности в школах Тамбова и Тамбовской области.
  • Участие в ежегодной презентации выставки "Светлая жизнь Александра Лодыгина", посвященной дню рождения первого изобретателя лампы накаливания.
  • Проведение Международной студенческой предметной олимпиады по электротехнике.

    Культурно-досуговая деятельность
  • В Тамбовском государственном университете ежегодно проводится фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна». Студенты кафедры активно принимают участие в концертах. Бакалавры и магистранты придумывают свою уникальную тему, которая объединяет весь концерт. Принимают участие в номинациях: вокал, танец, оригинальный жанр, студенческий подиум, песня о студенческой весне, дебют первокурсника, выпускники кафедры активно выступают в номинации номер выпускника. Репетиции команды студенческой весны проходят в аудитории кафедры 408Е.
  • Студенты и сотрудники кафедры посещают театры, кинотеатры, симфонические концерты, народные гуляния, музейно-выставочные комплексы Тамбова и Тамбовской области.

    Патриотическое воспитание
    Система патриотического воспитания в вузе направлена на формирование и развитие социально активной личности, патриотических чувств и настроений у студентов нашей кафедры.

    Деятельность студенческих трудовых отрядов
    Исходя из положительного опыта предыдущих поколений, одной из достаточно эффективных и целесообразных форм организации молодежной занятости является работа в студенческих отрядах (СО).
    Ежегодно студенты, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» проходят летнюю производственную практику в ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» и участвуют в работе студенческого строительного отряда «ЭНЕРГИЯ».
    Студенческие отряды для работы на объектах электросетевого комплекса формируются в целях развития и укрепления взаимодействия компаний Группы «Россети» с ведущими профильными образовательными организациями. В Тамбовской области это Тамбовский государственный технический университет – единственный университет области, который готовит специалистов в области электроэнергетики и электротехники.
    В период работы студенческого стройотряда молодые люди получают практические навыки электромонтажных работ, знакомятся с передовыми технологиями, применяемыми в районных электрических сетях, а также закрепляют знания, полученные в рамках освоения профильных дисциплин. Такой опыт работы способствует дальнейшему трудоустройству будущих выпускников в одной из крупнейших компаний электроэнергетического комплекса страны.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться