Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 00:04  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Технологический институт
Адрес: ул. Мичуринская, 112 Телефон: (4752) 63-03-88, 63-03-97 E-mail: mmf@tstu.ru
Раздел "Научная деятельность"


    Приоритетные направления развития науки, техники и технологий в которых участвует институт.
  • Индустрия наносистем.
  • Рациональное природопользование.
    Основные научные направления.
  • Технологии жизнеобеспечения и защиты человека.
  • Нанотехнологии и наноматериалы.
  • Химия, технологии и оборудование для получения веществ, материалов и изделий.
  • Технологии биоинженерии, пищевой и перерабатывающей промышленности.
  • Экология, рациональное природопользование и защита окружающей среды.
Описание сферы, в которой проводится научная деятельность.
Сфера, в которой проводится научная Технологического института, охватывает следующие приоритетные направления развития науки, технологий и техники РФ (утв. Указом Президента РФ 07.07.2011) в области техногенной безопасности и устойчивого социально-экономического развития регионов России: Индустрия наносистем. Рациональное природопользование.
Предмет деятельности включает: химию, новые материалы и химические технологии, экологию; защищенность критически важных химических объектов производственной инфраструктуры; разработку средств защиты людей от последствий техногенных аварий, а также защиты людей, работающих во вредных и опасных для жизни условиях.
Фундаментальные и прикладные научные исследования в институте проводятся в профильных интегрированных научно-образовательных центрах, научно-исследовательских лабораториях, учебно-исследовательских лабораториях, центрах коллективного пользования уникальным оборудованием в рамках научных школ.
В числе потребителей научной продукции института и основных стратегических партнеров академические институты РАН, РАСХН, вузы Российской Федерации, предприятия и организации высокотехнологичных и базовых отраслей экономики: авиационного и космического приборостроения, оборонно-промышленного комплекса, химического и нефтехимического машиностроения, биотехнологической промышленности, отраслей информационных технологий.
Только за последние годы учеными института получены Национальная экологическая премия, грант Президента Российской Федерации молодым ученым и гранты РФФИ. Победителями конкурса в рамках федеральных и аналитических ведомственных целевых программ Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию в 2006 - 2013 гг. стали более 10 проектов института.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться