Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
25 апреля 2024, 08:38  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
    2021 (найдено 10 ед. хранения)
  • Баркова, Т.П., Немцова, Н.М., Шахова, Л.А. Формы, формы, формы… (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Составлено с учётом современных требований, предъявляемых к учебным пособиям подобного рода, отвечает требованиям Программы по русскому языку как иностранному, учитывает современные требования, предъявляемые к качеству языковой подготовки иностранных студентов подготовительного факультета. Нацелено на формирование и совершенствование навыков самостоятельной работы студентов в процессе изучения русского языка как иностранного и, что особенно важно, способно реализовать эту цель. Предназначено для иностранных студентов, изучающих русский язык на подготовительном факультете, на курсах русского языка или самостоятельно. Может использоваться как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Безгин, В.Б. Крестьянское повстанчество в гражданской войне 1918 – 1922 гг. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Проблема крестьянского повстанчества в годы Гражданской войны 1918 – 1922 гг. освещена на основе современной историографии и научных исследований последних лет. Вопросы генезиса, идейной основы, социального состава, стратегии и тактики повстанческого движения раскрыты на материалах Тамбовского восстания 1920 – 1922 гг. Базируется на архивных материалах и иных источниках. Предназначено для студентов 1 курса, изучающих базовую дисциплину ФГОС "История" всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 506 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Бородулина, Н.Ю., Макеева, М.Н., Копельник, В.И. Французский язык для технических специальностей (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Способствует обучению французскому языку студентов-бакалавров технических специальностей. Делается упор на обучение профессиональной коммуникации и деловой терминологии. Ставятся задачи: научить обучающихся представлять себя и свою специальность, составлять резюме, участвовать в собеседовании с менеджером по персоналу, представлять своих коллег по учебе или бизнесу, знакомиться с зарубежными партнерами и типами предприятий во Франции, вести беседу на элементарные темы, вести переписку. Повторяются основные грамматические конструкции французского языка. Предназначено для студентов-бакалавров 1–2 курсов технических специальностей очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 0,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Гливенкова, О.А., Гунина, Н.А., Евенко, Е.В., Морозова, О.Н. Английский для студентов первого курса (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из трёх разделов (Modules), включающих в себя тематические уроки (Units), снабженные как практическим материалом, так и справочным, а также задания на формирование и закрепление основных умений и навыков – чтения, письма, аудирования и говорения на английском языке. Каждый урок содержит несколько разделов, охватывающих различные аспекты английского языка. Подбор практических заданий позволяет развить умение вести беседы на различные темы на английском языке, а также закрепить грамматический и лексический материал. Предназначено для бакалавров и специалистов всех направлений и специальностей.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows95/98/XP; мышь.
  • Григорьева, В.С., Ильина, И.Е., Чеботарева, Г.Н. Деловой немецкий язык (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Способствует профессионально ориентированному деловому общению студентов на основе представленных аутентичных текстов, учебно-речевых ситуаций и творческих заданий. Подбор материала позволяет развить умение делового общения на немецком языке. Состоит из 4 разделов, каждый из которых посвящен различным аспектам делового немецкого языка. Пособие предназначено для бакалавров 1, 2 курсов всех направлений подготовки очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 0,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Ильина, С.А., Баркова, Т.П., Глазкова, М.М. Актуальные вопросы подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Монография. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассматриваются актуальные вопросы, касающиеся подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Предлагаются практические решения вопросов, касающихся организации учебных занятий по русскому языку и дисциплинам естественно-научного цикла, а также адаптации иностранных граждан к условиям обучения и проживания в Российской Федерации. Предназначена специалистам-практикам, осуществляющим деятельность по организации получения образования иностранными гражданами.
  • Королева, Л.Ю., Мордовина, Т.В., Воякина, Е.Ю., Гунина, Н.А. Английский для студентов биомедицинских специальностей (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из четырех модулей, каждый из которых включает четыре раздела. Задания каждого раздела построены по принципу коммуникативной направленности и включают в себя изучение языкового материала в сфере профессионального общения, а именно биомедицинских технологий. Целью пособия является формирование и закрепление основных умений и навыков, необходимых для формирования и совершенствования коммуникативной компетенции в профессиональной сфере. Предназначено для бакалавров второго курса, обучающихся по направлению "Биомедицинские системы и технологии».
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows95/98/XP; мышь.
  • Машкова, С.Г., Протасова, О.Л., Бикбаева, Э.В. Инструменты рекламы и связей с общественностью в журналистской деятельности (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Затрагивается ряд тематических вопросов, которые рассматривают применение основных инструментов рекламы и связей с общественностью в журналистской деятельности. Особое внимание уделяется проблемам, знание и понимание которых необходимы студенту для успешного освоения дисциплин, предусмотренных Федеральным государственным стандартом. Предназначено для бакалавров направления подготовки "Реклама и связи с общественностью".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 0,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Товт, А.М., Толмачева, О.В., Шахова, Л.А. Продолжаем изучать русские глаголы (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Адресовано иностранным учащимся на среднем и продвинутом этапе обучения русскому языку как неродному/иностранному. Представлены 100 глаголов, переведенных на английский, французский и арабский языки, практически каждый из этих глаголов дан с видовой парой в таблицах, демонстрирующих также их спряжение. Пособие позволяет совершенствовать учащимся свои знания не только под руководством преподавателя, но и самостоятельно, так как материал представлен в виде тестовых заданий с ключами, упражнениями на закрепление и справочными таблицами. Для более продуктивного и успешного освоения материала к глаголам даны анимированные изображения и звуковое сопровождение. Предназначено для студентов-иностранцев подготовительного отделения очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Якимов, К.А. Политическая система СССР в 1930-е гг. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Подготовлено в соответствии с программой по истории, предназначенной для студентов всех специальностей. Анализируются основные особенности эволюции и функционирования советской политической системы в 1930-е гг. Материал позволяет не только понять основные этапы внутрипартийной борьбы за власть, но и глубже осмыслить основные причины и социокультурные последствия проводимой советским руководством политики. Предназначено для студентов 1 курса всех направлений подготовки всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 9 ед. хранения)
    2018 (найдено 15 ед. хранения)
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
    2016 (найдено 10 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться