Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
16 апреля 2024, 23:32  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» ЭОР в форме электронных документов
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Естественнонаучные дисциплины"
    2015 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
  • Лебедева, М.И., Анкудимова, И.А., Свиряева, М.А. Аналитическая и органическая химии (часть 4) (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом. Рассматриваются основные понятия аналитической и органической химий. Физические и химические методы разделения, очистки и анализа веществ. Стандарты чистоты вещества. Качественный и количественный анализ. Систематизация катионов и анионов. Аналитический сигнал. Схема анализа индивидуального вещества. Номенклатура и классификация органических соединений. Теория химического строения органических соединений. Классификация реакций и реагентов в органической химии. Важнейшие классы органических соединений. Насыщенные, ненасыщенные, ароматические углеводороды. Способы получения, важнейшие химические свойства. Предназначен для студентов первого курса нехимических специальностей всех форм обучения.
  • Лебедева, М.И., Анкудимова, И.А., Свиряева, М.А. Общая химия (ч. 1) (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом. Рассматриваются разделы: химия и периодическая система элементов (электронное строение атома; периодическая система элементов Д.И. Менделеева и ее значение); реакционная способность веществ (химическая связь; комплементарность; колебательные реакции); химическая термодинамика и кинетика (энергетика химических процессов; скорость реакции и методы ее регулирования; колебательные реакции; химическое и фазовое равновесие). Предназначен для студентов первого курса нехимических специальностей всех форм обучения.
  • Лебедева, М.И., Анкудимова, И.А., Свиряева, М.А. Химия элементов (часть 3) (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом. Рассмотрены s-, p-, d-элементы, их химические свойства, получение и применение; важнейшие соединения этих элементов, их свойства, получение и применение. Предназначен для студентов первого курса нехимических специальностей всех форм обучения.
  • Нахман А.Д. Тригонометрия (pdf-файл). Учебно-методическое пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Изложены основные понятия и факты тригонометрии. Предложены задания для входного контроля и теоретические упражнения. Приведены методические указания к решениям, значительное количество подробно решенных задач (как типовых, так и повышенной и высокой сложности), а также упражнений, адресованных учащимся для самостоятельного решения. Пособие может быть использовано студентами инженерных и экономических направлений подготовки в процессе изучения математического анализа и повторения тригонометрического материала, широко востребованного в вузовском курсе математики. Материал может быть также рекомендован абитуриентам для подготовки к ЕГЭ.
  • Нахман А.Д. Числовые и функциональные ряды (pdf-файл). Учебно-методическое пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Изложены основные понятия и факты теории числовых и функциональных рядов. Приведено значительное количество подробно решенных типовых примеров, а также упражнений для самостоятельного решения. Материал может быть использован студентами инженерных направлений подготовки при изучении модуля «Математический анализ» в курсе математики.
    2013 (найдено 1 ед. хранения)
    2010 (найдено 1 ед. хранения)
    2008 (найдено 3 ед. хранения)
    2006 (найдено 2 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться