Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 11:49  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 3 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 7 ед. хранения)
  • Бородулина, Н.Ю., Гливенкова, О.А., Гунина, Н.А., Ильина, И. Е., Макеева, М. Н., Чеботарева, Г. Н. Метафоры в экономике: системный подход. Монография. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Включает системное описание метафор языка экономики, направлено на анализ образных средств языка, в частности, когнитивной метафоры, играющей чрезвычайно важную роль в познании экономической действительности. Сопровождается четырехъязычным словарем метафор экономического лексикона. В качестве фактического материала использованы примеры из оригинальных научных и научно-популярных источников на русском, английском, немецком и французском языках, что позволяет проследить историю теории метафоры, современные подходы к ее использованию в языке экономики и стратегии перевода. Предназначено для филологов, переводчиков, преподавателей иностранного языка, студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению "Филология".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Бредихин В.Е. Место истории в системе социально-гуманитарных наук. Основы методологии исторической науки. Периодизация истории России. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Освещены ключевые теоретические вопросы исторической науки: её предмет, функции, место в системе общественных наук. Представлены теоретические материалы к вопросам темы. Предназначены для студентов 1 курсов всех направлений подготовки очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 13,5 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Воякина, Е.Ю., Королева, Л.Ю., Григорьева В.С. Английский для студентов юридических специальностей. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Состоит из двух модулей, каждый из которых включает три раздела. Задания каждого раздела построены по принципу коммуникативной направленности и включают в себя изучение и повторение языкового материала в сфере профессионального юридического общения. Целью пособия является формирование и закрепление основных умений и навыков, необходимых для формирования и совершенствования межкультурной коммуникативной компетенции в сфере юриспруденции. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению "Юриспруденция".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Вязинкин, А.Ю., Юдин, А.И. Проблемы социально-гуманитарного познания в философии XX века. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены основные мировоззренческие и методологические проблемы, возни-кающие в социально-гуманитарных науках в процессе их исторического развития, рассмотрены наиболее актуальные концепции современной философии и методо-логии социально-гуманитарных наук. Предназначено для студентов 1 курса всех направлений подготовки и форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Морозова, О.Н. Основы теории и практики перевода. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Способствует обучению студентов умению перевода научно-технических текстов по специальности и формированию у них основных переводческих навыков и навыков профессионально ориентированной речи. Состоит из курса лекций по теории перевода на английском языке и практических заданий на основе профессионально-ориентированных текстов. В теоретическом курсе рассмотрены основные вопросы из области теории перевода. Учебное пособие предназначено для студентов 1, 2 кусов всех направлений под-готовки и форм обучения и слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 28,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Самохин, К.В. История философии. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования. Содержат темы семинарских занятий, в каждой из которых представлены вопросы для общего обсуждения, темы сообщений, методические рекомендации, задания для самоконтроля, список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов первого курса всех специальностей и направлений подготовки, изучающих дисциплину "Философия" очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Самохин, К.В. Основные философские проблемы. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования. Содержат темы семинарских занятий, в каждой из которых представлены вопросы для общего обсуждения, темы сообщений, методические рекомендации, задания для самоконтроля, список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов первого курса всех специальностей и направлений подготовки, изучающих дисциплину "Философия" очной формы обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 9 ед. хранения)
    2016 (найдено 18 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться