Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 03:18  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 6 ед. хранения)
    2020 (найдено 16 ед. хранения)
    2019 (найдено 12 ед. хранения)
    2018 (найдено 10 ед. хранения)
    2017 (найдено 16 ед. хранения)
  • Акулинин, Е.И. Средства компьютерной поддержки деятельности технолога. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Методические указания к лабораторным работам по дисциплине "Средства компьютерной поддержки деятельности технолога" предназначены для самостоятельной работы, направлены на формирование у студентов ключевых компетенций, связанных с умением применять современные информационные технологии в своей профессиональной области. Предназначены для студентов 2 курса направлений подготовки 19.03.01 "Биотехнология", 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья" очной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Акулинин, Е.И., Дворецкий, С.И. Управление технологическими процессами. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Разработаны методические указания к проведению лабораторных работ по дисциплине: "Системы управления технологическими процессами". Предназначены для студентов 4 курса направлений подготовки 19.03.01 "Биотехнология", 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья" очной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Балабанов, П. В. Теоретические и практические аспекты измерения параметров тепломассопереноса в хемосорбентах для средств защиты органов дыхания. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: В монографии изложены теоретические и практические аспекты измерения теплофизических и массообменных характеристик сыпучих, блочных хемосорбентов или нанесенных на матрицы хемосорбентов, применяемых в средствах защиты органов дыхания. Монография предназначена для аспирантов, молодых ученых и инженерных работников, занятых в области исследования теплофизических свойств гетерогенных материалов, а также разработкой методов измерения теплофизических и сорбционных свойств твердых сорбентов.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 62,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Борщев, В. Я. Введение в специальность. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены основные положения, позволяющие ввести студента в круг проблем, связанных с защитой человека, биосферы и техносферы от антропогенных, техногенных и естественных негативных воздействий. Знакомит студента с ролью бакалавра в решении задач по защите биосферы и техносферы от негативных воздействий, задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности человека в среде обитания. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Вязовов, С.А., Фидаров, В.Х., Мозгова, Г.В. Разработка, применение и нормоконтроль конструкторской и технологической документации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены требования к текстовым и графическим документам, к нормоконтролю конструкторской документации, к качеству и экономичности машин, приведен порядок проектирования технологических процессов изготовления изделий, разработки технологической документации, представлены виды и комплектность технологических документов. Предназначено для слушателей программы профессиональной переподготовки "Разработка, применение и нормоконтроль конструкторской и технологической документации". Может быть рекомендовано для студентов машиностроительных направлений подготовки бакалавров, специалистов, магистров.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 35,5 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Дворецкий, С.И., Муратова, Е.И. Научно-исследовательская работа в семестре. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены методические рекомендации по выполнению научных исследований магистрантами – от формирования целей и задач НИР до оформления и сдачи отчёта по НИР и выпускной квалификационной работы. Предназначены для магистрантов по направлениям подготовки 19.04.01 "Биотехнология" (магистерская программа "Промышленная биотехнология и биоинженерия"), 19.04.02 "Продукты питания из растительного сырья" (магистерская программа "Прогрессивные технологии и оборудование продуктов питания") очной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 11,3 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Дворецкий, С.И., Соколов, М.В. Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития. Сборник научных статей молодых ученых, аспирантов и студентов. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: В сборнике представлены статьи участников отборочного тура программы У.М.Н.И.К. 2017 г. в рамках Двенадцатой межвузовской научной студенческой конференции Ассоциации "Объединенный университет им. В.И. Вернадского" "Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития", а также молодых ученых, аспирантов и студентов по приоритетным научным направлениям университета: исследования в области естественных наук; технология продуктов питания; биотехнология, биомедицинская инженерия; энергетика, энергоснабжение, энергосбережение; радиотехника и связь; системный анализ и управление, приборы; проблемы техногенной безопасности; архитектура и строительство; материаловедение, нанотехнологии, машиностроение; процессы и аппараты химических и других технологий; информатика, вычислительная техника, информационные системы; экономика, управление качеством продукции. Материалы могут быть полезны преподавателям, аспирантам, студентам-исследователям, а также инженерно-техническим работникам различных отраслей промышленности.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Долгунин, В.Н., Пронин, В.А. Оборудование для обработки материалов методами разделения и соединения. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с программами курсов, направленных на изучение технологического оборудования пищевых производств. Приведены краткие теоретические сведения, описание лабораторных установок, а также методические указания по выполнению и обработке экспериментальных данных. Предназначены для студентов бакалавриата направлений подготовки 19.03.01 и 19.03.02 всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 13,0 Mb RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Завражин, Д.О., Маликов, О.Г., Беляев П.С. Основы реологии полимеров и технологические методы переработки полимерных материалов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные технологические методы переработки полимерных материалов, описано влияние реологии полимерных материалов и технологических параметров производства на свойства и качество получаемых изделий, а также на производительность оборудования. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки в области материаловедения и технологии получения переработки полимерных и композиционных материалов. Может быть полезно аспирантам и научным сотрудникам, выполняющим исследования и разработки в указанной области.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Зюзина, О.В. Биотехнология промышленная. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат методики технологических расчётов материальных потоков и материальных балансов производства ряда целевых продуктов биотехнологических предприятий, стехиометрических коэффициентов уравнения микробиологического синтеза органических веществ. Предназначены для выполнения практических заданий по дисциплине "Промышленная биотехнология", расчётов курсовых проектов и выпускной квалификационной работы по направлению подготовки 19.03.01 "Биотехнология".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Муромцев, Д.Ю., Галыгин, В.Е., Таров, В.П., Мордасов, Д.М., Рухов, А.В. Материалы и технологии промышленного производства. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены основные сведения по материалам и технологиям их обработки для различных практических целей. Приведены теоретические и практические аспекты по переработке полимерных и полимерных композиционных материалов, технологии и материалам очистки и регенерации газов, технологии и оборудованию производства хемосорбентов, а также описаны технологические процессы производства и обработки различных материалов при получении неразъемных соединений сваркой. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Материаловедение и технологии материалов". Также может быть полезно научным работникам, инженерам, аспирантам, специализирующимся в области разработки технологий, исследования и практического применения полимерных материалов, сорбентов, металлов и сплавов.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Соколов, М.В., Клинков, А.С. Инженерная оптимизация оборудования для производства резиновых изделий литьем под давлением. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены современное состояние и перспективы развития расчета и оптимизации конструктивных параметров литьевого оборудования для переработки полимерных материалов в изделия и детали. Особое внимание уделено постановке и решению задач минимизации массы основных тяжелонагруженных деталей применяемого оборудования. Предназначено для слушателей, обучающихся по программам профессиональной переподготовки, и студентов, обучающихся по направлениям подготовки 29.03.03, 29.04.03 "Технология полиграфического и упаковочного производства", 15.03.02 "Технологические машины и оборудование" при выполнении курсовых работ, проектов и магистерских диссертаций по разработке конструкций оборудования малой металлоемкости и минимального энергопотребления.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Субочева, М.Ю., Кондракова, Е.Ю. Теория химико-технологических процессов органического синтеза. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены практические задания, дающие представления о строении веществ, кинетических закономерностях химических процессов превращения органических веществ. Предназначена для студентов 3 курса очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 "Химическая технология".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Хабарова, Е.В. Основы промышленной санитарии и гигиены. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представленные методические указания к лабораторным работам направлены на формирование у студентов ключевых компетенций, связанных с умением применять стандартные методы исследований для определения качественных показателей производственной среды и сравнения их с нормативными требованиями. Предназначены для студентов 3–4 курсов направления подготовки 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья" очной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Хабарова, Е.В. Технологии зернопродуктов и кондитерских производств. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Предназначены для самостоятельной работы, направлены на формирование у студентов ключевых компетенций, связанных с умением выполнять технологические расчёты по определению количества сырья для заданного объёма производства готовой продукции, принимать решения по выбору компонентов сырья с целью получения продукции заданного качества. Предназначены для студентов 3–4 курсов направления подготовки 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Хабарова, Е.В. Технологии пищевых производств. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представленные лабораторные работы направлены на формирование у студентов ключевых компетенций, связанных с умением применять стандартные методы исследований для определения качественных показателей сырья и готовой продукции пищевых производств, принимать решения по выбору способа производства. Предназначены для студентов 3–4 курсов направления подготовки 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
    2016 (найдено 19 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 14 ед. хранения)
    2013 (найдено 12 ед. хранения)
    2012 (найдено 29 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться