Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 14:50  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
  • Алексеева, Н.В., Романова, Е.В., Шубин, Р.А. Теплообменное оборудование химико-технологических производств. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит теоретические основы, раскрывающие особенности теплообменных процессов, даны рекомендации по аппаратурному оформлению и расчету оборудования. Приведена классификация теплообменных аппаратов по: целевому назначению; числу фаз и компонентов в теплообменных аппаратах; числу и направлению взаимодействующих потоков; характеру и структуре движущихся потоков. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 18.03.01 "Химическая технология", 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", 21.03.01 "Нефтегазовое дело", очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 3,45 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Борщев, В.Я., Промтов, М.А. Изготовление и монтаж технологических трубопроводов нефтегазовой отрасли. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы изготовления и монтажа технологических трубопроводов нефтегазовой отрасли, способы монтажа технологических трубопроводов. Изложены основные положения по монтажу трубопроводов нефтегазовой отрасли. Предназначено для студентов 3, 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело» (профиль «Технологии и оборудование нефтегазового дела»), очной формы обучения.
    Системные требования ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Брусенков, А. В. Техническое обслуживание машин и оборудования для приготовления и раздачи сочных кормов в животноводстве. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены сведения по техническому обслуживанию, выявлению и устранению неисправностей машин и оборудования для приготовления и раздачи сочных кормов сельскохозяйственным животным на животноводческих фермах и комплексах, а также рассмотрены вопросы, связанные с охраной труда, при эксплуатации машин и оборудования.Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 35.03.06 «Агроинженерия» и 35.04.06 «Агроинженерия», всех форм обучения.
    Системные требования ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 2,3 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь
  • Ведищев, С.М., Коновалов, В.В., Завражнов, А.И., Прохоров, А.В., Романюк, Н.Н., Китун, А.В., Бралиев, М.К., Хольшев, Н.В., Глазков, Ю.Е., Брусенков, А.В., Павлов, А.Г., Жариков, В.С. Механизация и технологии в животноводстве. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы механизации технологических процессов на животноводческих объектах. Даются технологические схемы оборудования и машин для обслуживания животных, подготовки кормов к скармливанию, утилизации навоза, переработки молока, стрижки животных на фермах и комплексах, предъявляемые к ним зоотехнические требования и методики их оценки, классификация и назначение применяемых в животноводстве машин, их техническая характеристика, устройство, принцип действия и технологические регулировки. Содержит как материал описательного плана, так и методики расчета и подбора оборудования с вариантами заданий. Приведены требования безопасности при работе с машинами и условия экологической безопасности животноводческих объектов. Даны вопросы для контроля знаний студентов.Предназначено для подготовки бакалавров и магистров всех форм обучения по направлениям подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» и 35.04.06 «Агроинженерия». Приведенный материал может использоваться студентами других сельскохозяйственных специальностей (в том числе при курсовом и дипломном проектировании), а также специалистами аграрных отраслей.
    Системные требования ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 2,3 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь
  • Дворецкий, Д.С., Хабарова, Е.В., Смолихина, П.М., Пронин, В.А. Технологии и оборудование стадии получения сахарного сиропа. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основы и сущность процессов на стадии выпаривания в производстве сахара из сахарной свеклы; даны харатеристика полуфабрикатов, конструкции и принцип действия основного и вспомогательного оборудования. Предназначено для студентов 4, 5 курсов, обучающихся по направлению подготовки 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья", всех форм обучения, а также для специалистов перерабатывающей отрасли.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Коновалов, Д.Н., Хольшев, Н.В., Глазков, Ю.Е., Милованов, А.В., Прохоров, А.В., Ведищев, С.М. Технологические процессы изготовления деталей двигателей внутреннего сгорания. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены особенности изготовления основных деталей автотракторных двигателей. Большое внимание уделено изучению типовых технологических процессов изготовления гильз цилиндров, шатунов, распределительных и коленчатых валов. Предназначено для бакалавров и магистрантов направлений 23.03.03, 23.04.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" и 35.03.06, 35.04.06 "Агроинженерия" всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 7,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Темнов, М.С., Дворецкий, Д.С. Введение в молекулярную биологию. Ч. 2.. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о хромосомной теории наследственности, строении, структуре и химическом составе нуклеиновых кислот (ДНК). Материал в представленном пособии дает базовые представления об истории открытия нуклеиновых кислот. Приведены определения их химического состава и структуры в прокариотических и эукариотических клетках. Предназначено для студентов 2 курса бакалавриата, обучающихся по направлениям: 19.03.01 "Биотехнология", 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья", очной и заочной форм обучения, и магистрантов, обучающихся по направлению 19.04.01 "Биотехнология".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 0,00 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Устинская, Я.В., Еськова, М.А. Молекулярная биология. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат методические указания к лабораторным работам по дисциплине "Основы молекулярной биологии". Направлены на формирование у студентов ключевых компетенций, связанных с умением применять стандартные методы исследований. Охватывают основные разделы дисциплины: свойства углеводов, липидов, белков. Предназначены для студентов 2 курса направления подготовки 19.03.01 "Биотехнология" очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 6 ед. хранения)
    2020 (найдено 16 ед. хранения)
    2019 (найдено 12 ед. хранения)
    2018 (найдено 10 ед. хранения)
    2017 (найдено 16 ед. хранения)
    2016 (найдено 19 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 14 ед. хранения)
    2013 (найдено 12 ед. хранения)
    2012 (найдено 29 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться