Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
26 апреля 2024, 07:06  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Инженерная графика, начертательная геометрия"
    2012 (найдено 1 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
    2010 (найдено 2 ед. хранения)
    2009 (найдено 2 ед. хранения)
    2008 (найдено 2 ед. хранения)
    2007 (найдено 1 ед. хранения)
    2006 (найдено 1 ед. хранения)
    2005 (найдено 6 ед. хранения)
  • Васильев С.А. OpenGL. Компьютерная графика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Данное учебное пособие призвано послужить как в качестве учебника по открытой графической библиотеке, так и в качестве справочника по использованию основных команд OpenGL. Оперируя предметным указателем можно быстро найти то или иной материал по использованию графических функций, процедур и символьных констант. Пособие призвано помочь студентам в выполнении курсовых работ и проектов, а также в их научно-исследовательской работе, где требуется организовать высокоэффективную визуализацию 2D или 3D графики. Предназначено для студентов 3, 4 курсов дневной формы обучения по специальности 230104.
  • Коростелев В.И, Кочетов В.И., Лазарев С.И. Вспомогательное проецирование. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические разработки предназначены для студентов всех специальностей, при изучении ими дисциплины «Инженерная графика» и использовании методов начертательной геометрии при решении графических задач в курсовых и дипломных проектах. Подробно изложены два вида вспомогательного проецирования: косоугольное и прямоугольное и показано их применение при решении разнообразных позиционных и метрических задач. Приведена сводная таблица возможных вариантов диаграмм прямоугольного вспомогательного проецирования. Рассмотрено построение аксонометрических изображений в проекционной связи с комплексным чертежом способом вспомогательного проецирования.
  • Коростелев В.И., Кочетов В.И., Лазарев С.И. Пересечение поверхностей в аксонометрии. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены примеры построений в аксонометрических проекциях линий пересечения различных гранных и кривых поверхностей. Приведен способ построения в аксонометрии пересекающихся поверхностей в проек- ционной связи с ортогональным чертежом. Предназначены для студентов всех специальностей при изучении ими дисциплин "Начертательная геометрия и инженерная графика" при выполнении графических работ.
  • Лазарев С.И., Горелов А.А., Стукалина Н.В. Инженерно-строительная геометрия.. Практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны задания для выполнения индивидуальных графических работ по темам «Точка, прямая, плоскость», «Способы преобразования чертежа», «Пересечение поверхностей», «Тени в ортогональных проекциях», «Перспектива объекта и тени», «Проекции с числовыми отметками». Даны методические указания по их выполнению, приведены примеры выполнения заданий. Практикум предназначен для студентов первого курса специальностей 270102, 270105, 270205, 270301, изучающих дисциплину «Начертательная геометрия. Инженерная графика».
  • Пудовкин А.П. Оформление рабочих чертежей деталей. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по оформлению конструкторской документации, порядок выполнения лабораторной работы по курсу «Конструирование радиоэлектронных средств», приведены контрольные вопросы и рекомендуемая литература. Предназначены для студентов 3 – 5 курсов специальности 210201 дневной и заочной форм обучения.
  • Тепляков Ю.А., Зауголков И.А., Шамкин В.Н., Михайлов Г.М. Практикум по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны задания для индивидуальных графических и лабораторных работ по дисци- плинам «Начертательная геометрия. Инженерная графика», «Инженерная и компьютерная графика». Приведены сведения о конструкторской документации, правила оформления чертежей, рекомендации по подготовке заданий, контрольные вопросы, а также примеры выполнения заданий с использованием чертежного инструмента и персонального компьютера в среде AutoCAD. Практикум предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки дипломированных специалистов в области техники и технологии.
    2004 (найдено 4 ед. хранения)
    2003 (найдено 3 ед. хранения)
    2002 (найдено 2 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться