Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 05:01  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 4 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
  • Леденёв, В. В. Основания и фундаменты при сложных силовых воздействиях (опыты) Том 2. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (pdf-файл)
    Аннотация: Приводятся езультаты полевых и лабораторных опытов со штампами, моделями и натурными фундаментами при действии плоской системы сил. Обсуждаются данные экспериментов на основании переменной сжимаемой толщи при действии на модели циклической нагрузки на усиленном армированием основании. Рассматриваются особенности деформирования и разрушения основания заглубленных фундаментов. Предназначена для научных работников, аспирантов и магистрантов строительного профиля.
  • Леденёв, В. В. Расчет буронабивных фундаментов. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (pdf-файл)
    Аннотация: зованием функциональных прерывателей Н.М. Герсеванова и подходов И.А. Симвулиди. Приведены теоретические решения на базе модели Plaxis 8.х. Результаты расчетов сравнили с экспериментальными данными. Получен ряд экспериментально-теоретических решений на основе полевых опытов. Предназначена для научных работников, проектировщиков, аспирантов, магистров и студентов, обучающихся по направлению "Строительство".
  • Леденёв, В.В. Несущая способность и деформативность оснований и фундаментов при сложных силовых воздействиях. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены основные сведения о физико-механических свойствах грунтов и методах их определения, методах решения задач механики грунтов. Рассмотрены методы расчета оснований фундаментов по двум группам предельных состояний. Предназначена для научных работников, проектировщиков, аспирантов, магистрантов и студентов, обучающихся по направлению "Строительство".
  • Леденёв, В.В. Основания и фундаменты при сложных силовых воздействиях (опыты). Том 1. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены результаты лабораторных опытов с моделями круглых и кольцевых штампов при действии на них плоской системы статических сил на наклонном сжимающем слое, то же на слое равномерной по площади сжимаемости при действии плоской системы циклических нагрузок. Рассмотрены результаты экспериментов на основании, усиленном различными армирующими элементами. Получены эмпирические зависимости между влияющими параметрами. Даны практические рекомендации. Предназначена для научных работников, аспирантов и магистрантов строительного профиля
  • Леденёв, В.В. Прочность и трещиностойкость стен. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены результаты лабораторных опытов с моделями стен. Исследовано влияние граничных условий, дефектов, схем армирования, разъемов нагружения, форм моделей на несущую способность и трещиностойкость стен. Даны эмпирические зависимости между влияющими параметрами. Рассмотрены примеры технического обследования зданий с повреждениями стен. Предназначена для научных работников, аспирантов и магистрантов строительного профиля.
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
    2013 (найдено 3 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 11 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 6 ед. хранения)
    2008 (найдено 10 ед. хранения)
    2007 (найдено 12 ед. хранения)
    2006 (найдено 4 ед. хранения)
    2005 (найдено 12 ед. хранения)
    2004 (найдено 9 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 10 ед. хранения)
    2001 (найдено 14 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться