Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
27 апреля 2024, 08:04  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Механика, машино- и аппаратостроение"
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 2 ед. хранения)
    2017 (найдено 2 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 2 ед. хранения)
    2014 (найдено 4 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 10 ед. хранения)
  • Бураков А.Е. Определение плотности сыпучего наноматериала. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат порядок выполнения лабораторной работы, включая подробное описание лабораторных установок, методику проведения опытов и обработку опытных данных, а также задания для самостоятельной работы студента. Приводятся справочные материалы и список рекомендуемой литературы. Предназначены для бакалавров направлений 151000 "Технологические машины и оборудование", 222000 "Инноватика", 222900 "Нанотехнологии и микросистемная техника" всех форм обучения.
  • Ванин, В.А., Колодин, А.Н., Однолько, В.Г. Расчёт и исследование динамических характеристик приводов металлорежущих станков. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие включает в себя элементы общей динамики и теории колебаний, методику разработки модели динамических систем приводов главного движения станков и других динамических систем станков, методы определения динамических характеристик станков и их общий анализ. Предназначено для студентов всех форм обучения, направления подготовки бакалавров 151900.62 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" и 150700.62 "Машиностроение", специалистов 151001.65 "Технология машиностроения" и магистров" 151900.68 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", при изучении дисциплин "Металлорежущие станки", "Расчёт, моделирование и конструирование оборудования с компьютерным управлением", "Математическое моделирование в машиностроении", "Математические методы в технологии машиностроения" выполнении дипломного проектирования, курсового проекта по дисциплине "Металлорежущие станки", написании магистерской диссертации.
  • Капустин, В.П. Коновалов, Д.Н. Сельскохозяйственные машины. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат правила выполнения и оформления лабораторных работ по основам теории и технологическому расчёту рабочих органов машин и орудий для обработки почв. Предназначены для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению 110800 "Агроинженерия".
  • Клинков, А.С., Соколов, М.В., Кочетов, В.И., Однолько.В.Г. Инженерная оптимизация экструзионного оборудования. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены современное состояние и перспективы развития расчёта и оптимизации конструктивных параметров экструзионного оборудования для переработки полимерных материалов в изделия и детали. Особое внимание уделено постановке и решению задач минимизации массы основных тяжело нагруженных деталей применяемого оборудования. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 261700 "Технология полиграфического и упаковочного производства", 151900 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", при выполнении курсовых проектов и магистерских диссертаций по разработке конструкций минимальной массы прессового и литьевого оборудования.
  • Курочкин, И.М., Доровских. Д.В. Производственно-техническая эксплуатация МТП. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основы расчёта эксплуатационных показателей машинно-тракторных агрегатов. Дана методика расчёта состава агрегатов, режимов их работы, производительности и затрат труда. Приведены данные для расчёта показетлей использования транспорта в сельском хозяйстве, организации технического обслуживания тракторов, сельскохозяйственных машин и автотранспорта, дана методика расчёта нефтескладов и т.д. Предназначено для студентов дневного и заочного обучения по направлению 110800 "Агроинженерия".
  • Леденёв, В.В., Худяков, А.В. Основные определения и принципы механики. Справочник. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены основные понятия, определения и принципы механики деформируемых сред, проектирования, возведения и эксплуатации зданий. Перечислены выдающиеся учёные в области механики и строительства. Предназначено для студентов 5, 6 курсов специальностей 270102, 270105, 270301 всех форм обучения, а также для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, обучающихся на архитектурно-строительном факультете.
  • Молотков, Н.Я., Иванов, В.Е., Ломакина, О.В. Механика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные вопросы механики, которые соответствуют учебным программам подготовки бакалавров высших технических учебных заведений. Особое внимание обращено на разъяснение физической сущности законов механики и на сознательное применение их в науке и технике. Объём материала, включённый в пособие, обеспечивает подготовку, достаточную для успешного освоения студентами других разделов физики и технических дисциплин. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим направлениям и специальностям бакалавриата.
  • Погонин, В.А., Схиртладзе, А.Г., Татаренко, С.И., Путин, С.Б. Корпоративные информационные системы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные сведения о современных информационных системах (ИС. Приведены характеристики основных стандартов IDEF – описания и анализа бизнес-процессов. Изложены методологии и технологии проектирования информационных систем с применением современных CASE-средств. Рассмотрены примеры корпоративных информационных систем (КИС), таких как MRP, MRPII, ERP, ERPII. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки "Автоматизация технологических процессов и производств (машиностроение)".
  • Попов, А.И. Творческие задачи динамики [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит оригинальные задачи и задачи повышенной сложности по динамике, предложенные на всесоюзных, всероссийских и других олимпиадах по теоретической механике различного уровня с 1981 по 2008 годы, сведения об истории олимпиадного движения. Приведены ответы и указания для самооценки решения задач. Рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров 151000 – Технологические машины и оборудование и 222000 – Инноватика, по дисциплине «Механика», а также может быть использовано в процессе самостоятельной работы при углублённом изучении механики, при подготовке к участию в студенческих олимпиадах и в системе непрерывного профессионального образования.
  • Продан, В.Д. Герметичность разъемных соединений оборудования, эксплуатируемого под давлением рабочей среды. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлен полный набор мероприятий, направленных на обеспечение герметичности разъемных неподвижных и подвижных соединений: от расчетов на прочность отдельных элементов и герметичность соединения до проверки герметичности соединения в рабочих условиях. Рассматриваются физико-механические свойства новых эффективных материалов (терморасширенного графита и фтороплата-4), применяемых в настоящее время для уплотнительных элементов разъемных соединений. Предназначено для студентов машиностроительных специальностей.
    2011 (найдено 15 ед. хранения)
    2010 (найдено 20 ед. хранения)
    2009 (найдено 25 ед. хранения)
    2008 (найдено 25 ед. хранения)
    2007 (найдено 17 ед. хранения)
    2006 (найдено 23 ед. хранения)
    2005 (найдено 16 ед. хранения)
    2004 (найдено 33 ед. хранения)
    2003 (найдено 5 ед. хранения)
    2002 (найдено 8 ед. хранения)
    2001 (найдено 15 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться