ЗАКЛЮЧЕНИЕ(CONCLUSION)


Знание иностранного языка является необходимым условием для развития современного человека, включающем общение с людьми из разных стран. Для этого необходимо знание иноязычной культуры, основ общения в устной и письменной формах в типичных ситуациях.

Данное пособие нацелено на развитие основных общекультурных и профессиональных компетенций с учетом аспектов, связанных с историческими, экономическими и социокультурными условиями стран изучаемого языка и родной страны студентов.

В данное пособие авторы включили современный аутентичный материал. Упражнения пособия составлены таким образом, чтобы способствовать развитию навыков устной речи, аудирования, чтения и письма, формированию коммуникативной компетенции. Активный словарь необходимо запоминать в контексте, используя предложенный аппарат упражнений. Представленный в пособии грамматический материал способствует формированию коммуникативно-познавательной компетенции обучаемых в наиболее распространенных ситуациях общения во всех видах речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение, письмо).

Темы пособия нацелены на:

Каждый блок сопровождается разделом тестовых заданий, помогающих провести проверку освоенных учащимися знаний, умений и навыков и степень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций.

Вышесказанное позволяет определить практическую значимость пособия, состоящую в том, что учащиеся смогут использовать изученный материал на практике в рамках бытового и профессионального общения.