Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 15:16  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники
Адрес: ул. Мичуринская, 112, к. 208 Телефон: (4752) 63-04-29 E-mail: energo@mail.tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"



Открытая группа "ИЭПР" ВКонтакте
http://vk.com/tstu_iepr

Культурно-досуговая деятельность
Культурно-досуговая деятельность Института осуществляется совместно со Студенческим клубом, Управлением социально-воспитательной работы и молодежной политики и Профкомом ТГТУ в рамках ежегодных творческих общеуниверситетских мероприятий: посвящение в студенты, студенческий капустник, верёвочные курсы для первокурсников, интеллектуальных игр, КВН, конкурс новогодних поделок, фестивалей студенческой самодеятельности "Студенческая весна", участие в университетской сборной по чирлидингу. Так же команды Института регулярно участвуют в городских творческих мероприятиях.

Спортивные достижения
Спортивно-массовая работа в Институте проводится совместно с кафедрой физвоспитания и спорта ТГТУ и Домом физкультуры. Она состоит из спортивной деятельности в секциях и деятельности в сборных командах, участии в городских, областных и всероссийских соревнованиях.
Результаты данной работы подтверждаются многочисленными наградами, завоеванными студентами на университетских, областных и всероссийских соревнованиях.

Стипендиальное обеспечение студентов
Контингент студентов Института, получающих государственную академическую стипендию, составляет более 50% от общей численности обучающихся. При этом более 25 % из них получают повышенную государственную академическую стипендию за обучение только на отлично и повышенную государственную академическую стипендию за достижения, повышенные именные стипендии. Указанные стипендии назначаются студентам, достигшим выдающихся успехов в учебной, научной, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.
Общее количество студентов, получающих стипендию в 2023 г. – 325 человек.
  • 8 стипендий Президента РФ, из них 3 по приоритетным направлениям.
  • 13 стипендий Правительства РФ, из них 6 по приоритетным направлениям.
  • Повышенные академические стипендии за особые достижения по областям деятельности – 32 человека.
  • Повышенные академические стипендии студентам, обучающимся только на «отлично» – 126 человек.
  • Именная стипендия в честь Александра Владимировича Крапивина
  • Именная стипендия в честь Архиепископа Луки
  • Именная стипендия ООО «РКС-Холдинг»
    Нуждающимся студентам назначается государственная социальная стипендия, и производятся выплаты в форме материальной поддержки.

    Значимые достижения студентов ИЭПР ТГТУ
    Студенты института активно участвуют в спортивных и культурно-творческих мероприятиях университета, г. Тамбова и области, а так же Всероссийского и Международного уровней, где не однократно занимают призовые места.
    Студенты ИЭПР принимали участие во всероссийской национальной премии "Студент года", по итогам которой были получены следующие достижения:
    Номинация "Творческая личность года" - 1 место по Тамбовской Области
    Номинация "Староста года" - 2 место по Тамбовской области
    Номинация "Студенческое научное общество года" - 1 место по Тамбовской области - СНО ТГТУ, председателем которого является студент нашего института.
    Студент второго курса нашего института стал победителем грантового конкурса Росмолодежь. Он выиграл грант на реализацию проекта по молодежному туризму "Первый поход" на сумму 400 000 рублей для реализации своего проекта
    С 2005 года энергетический факультет, а соответственно образованный на его базе институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники неоднократно занимал первое место в фестивале самодеятельного творчества "Студенческая весна", старт которого ежегодно начинается с первого апреля.
    Студенты института неоднократно принимали участие в проекте по организации работы студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, которая реализуется с 2010 года. Студенты приняли участие в строительстве свыше 100 энергообъектов в 8 федеральных округах, в числе которых электроснабжение Саммита АТЭС, Универсиады в Казани, Космодрома "Восточный", Олимпиады Сочи, трассы Формула-I и строительство спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018.

    Многие студенты института активно участвуют в волонтерских акциях и являются постоянными членами волонтерских объединений. Ежегодно студенты участвуют в городских акциях: "Ежегодный субботник" и ежегодная городская акция "Чистый город"
  • Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
    «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

    Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
    © 1995-2024 Все права защищены

    Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
    Телефон: (4752) 63-10-19
    Факс: 63-06-43
    E-mail: tstu@admin.tstu.ru

    Письмо вебмастеру
    Звонок вебмастеру 63-02-32

    Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
    Согласиться