Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
16 апреля 2024, 15:17  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Механика, машино- и аппаратостроение"
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 2 ед. хранения)
    2017 (найдено 2 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 2 ед. хранения)
    2014 (найдено 4 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 10 ед. хранения)
    2011 (найдено 15 ед. хранения)
    2010 (найдено 20 ед. хранения)
    2009 (найдено 25 ед. хранения)
    2008 (найдено 25 ед. хранения)
    2007 (найдено 17 ед. хранения)
  • Ванин В.А., Колодин А.Н., Кулешов Ю.В., Никитина Л.Х. Расчет динамических характеристик металлорежущих станков. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие включает в себя элементы общей динамики и теории колебаний, методику разработки модели динамических систем приводов главного движения станков и других динамических систем станков, методы определения динамических характеристик станков и их общий анализ. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 151001 'Технология машиностроения', по направлению подготовки бакалавров и магистров 'Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств' при изучении курса 'Основы математического моделирования', а также может быть использовано при курсовом и дипломном проектировании.
  • Ванин В.А., Преображенский А.Н., Фидаров В.Х. Приспособления для металлорежущих станков. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методика и порядок проектирования приспособлений для установки и закрепления заготовок при их обработке на металлорежущих станках; многошпиндельных сверлильных головок; варианты заданий для курсовой работы; приведены примеры расчета и проектирования приспособлений; справочные материалы. Предназначено для студентов всех форм обучения специальности 151001 "Технология машиностроения" при выполнении дипломного проекта, курсового проекта по дисциплине "Технология машиностроения", изучении курса и выполнении курсовой работы по дисциплине "Технологическая оснастка", а также магистров направления 150900 "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств".
  • Ванин В.А., Преображенский А.Н., Фидаров В.Х. Разработка технологических процессов изготовления деталей в машиностроении. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации и указания по оформлению курсовых и дипломных проектов, разработке технологического процесса, оформлению технологической документации, определению режимов резания, выбору режущего инструмента, металлорежущего оборудования и его планированию, а также по простановке на операционных эскизах и чертежах шероховатости и допускаемых отклонений и другие справочные материалы. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов, бакалавров и магистров по направлению 151000 'Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств' и подготовки бакалавров и магистров по направлению 150900 'Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств'.
  • Ведищев С.М., Прохоров А.В., Брусенков А.В. Изучение объемных дозаторов кормов. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по выполнению лабораторных работ по дисциплинам "Механизация и технология животноводства", "Машины и оборудование для животноводства", "Технологии и технические средства в сельском хозяйстве" (раздел "Механизация приготовления кормов") для студентов специальностей 110301, 110302, 110304 всех форм обучения.
  • Воробьев Ю.В., Ковергин А.Д., Галкин П.А., Майникова Н.Ф., Червяков В.М., Родионов Ю.В., Баронин Г.С. Детали машин. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны последовательность выполнения лабораторных работ, описание объектов и средств исследования, расчетные зависимости и контрольные вопросы. Предназначены для студентов 3-4 курсов специальностей 120100, 170500, 170600, 311300, 311900 дневного и заочного отделений.
  • Жуков Н.П., Чурилин А.В. Системы газоснабжения. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с программой и учебным планом дисциплины 'Системы газоснабжения' и содержат информацию для правильного направления самостоятельной работы студента и контрольные задания по основным главам курса. Дается список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов специальности 140106 дневной и заочной форм обучения.
  • Коптева В.Б. Опоры колонных аппаратов. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны основные типы опорных устройств колонных аппаратов химических производств, приведены расчеты для аппаратов в месте присоединения опор, рассмотрена проверка размеров стандартной и нестандартной опор. Предназначены студентам 4, 5 курсов специальностей 260601, 240801 всех форм обучения, студентам 3, 4 курсов направлений 220600, 150400.
  • Кормильцин Г.С. Основы диагностики и ремонта химического оборудования. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены современные методы диагностики и ремонта химического оборудования. Приведен мультимедийный комплекс по ремонту и монтажу технологического оборудования. Предназначено для студентов технических вузов 5, 6 курсов дневной и заочной форм обучения.
  • Лазарев С.И. Расчет электробаромембранных аппаратов. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены методы расчета баромембранных и электробаромембранных аппаратов. Предназначена для специалистов, занимающихся исследованиями расчета и проектирования электробаромембранных аппаратов.
  • Майникова Н.Ф. Подшипники качения и конструкции подшипниковых узлов. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы по изучению классификации, конструкции и условных обозначений подшипников качения. Представлены основные схемы установки подшипников качения и конструкции подшипниковых узлов. Предназначены для студентов заочного и дневного отделений специальностей 120100, 170500, 170600, 311300, 311900, изучающих дисциплины "Детали машин", "Детали машин и подъемно-транспортные устройства", "Основы конструирования машин".
  • Мелисаров В.М., Брусенков А.В., Беспалько П.П. Автомобиль. Анализ конструкций, элементы расчета. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Дана методика расчета по выполнению курсовой работы по теме "Рабочие процессы и расчеты агрегатов автомобилей (сцепление)". Предназначены для студентов 3, 4 курсов дневного и заочного отделений специальности 190601 'Автомобили и автомобильное хозяйство' и 3 курса специальности 190702 "Организация и безопасность дорожного движения".
  • Молотков Н.Я., Ломакина О.В. Механические колебания. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные вопросы теории механических колебаний, которые соответствуют учебным программам курса теоретической механики. Большое внимание уделяется физической сущности механических колебательных явлений и их различным применениям: автоколебания, релаксацион-ные, параметрические, связанные и др. Рассматриваются свободные и вынужденные колебания в системе с большим числом степеней свободы. Предназначено для студентов специальностей 170500, 170600, 101600, 311300, 311900, 311400 дневной формы обучения.
  • Попов А.И. Механика. Решение творческих профессиональных задач. Часть 1. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Соответствует содержанию федеральной дисциплины ОПД.Ф.01 'Ме¬ханика' государственного образовательного стандарта по направлению подготовки бакалавров и дипломированных специалистов 220600 'Инноватика'. Содержит сведения о роли творчества в реализации инновационных процессов в производственном секторе, о развитии творческих способностей при решении профессионально-ориентированных задач по механике, задачи по механике для самостоятельного решения. В первой части представлены задачи статики. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и дипломированных специалистов 220600 'Инноватика', по дисциплине 'Механика', а также в процессе самостоятельной работы при изучении дисциплины 'Решение творческих задач', при подготовке к участию в студенческих олимпиадах. Может быть использовано в системах непрерывного профессионального образования.
  • Попов А.И. Механика. Решение творческих профессиональных задач. Часть 2. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Соответствует содержанию федеральной дисциплины ОПД.Ф.01 'Ме¬ханика' государственного образовательного стандарта по направлению подготовки бакалавров и дипломированных специалистов 220600 'Инноватика'. Во второй части даны рекомендации по подготовке к решению творческих задач по кинематике и предложен комплекс задач, предлагавшихся на Всесоюзных и Всероссийских олимпиадах. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и дипломированных специалистов 220600 'Инноватика', по дисциплине 'Механика', а также в процессе самостоятельной работы при изучении дисциплины 'Решение творческих задач', при подготовке к участию в студенческих олимпиадах. Может быть использовано в системах непрерывного профессионального образования.
  • Соколов М.В., Клинков А.С., Беляев П.С., Однолько В.Г. Проектирование экструзионных машин с учетом качества резинотехнических изделий. Монография. Москва. Издательство «Машиностроение», 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные технологические и конструктивные аспекты проектирования одношнековых машин для переработки полимерных материалов с учетом качества получаемых изделий. Особое внимание уделено вопросам моделирования процессов экструзии в рабочих зонах шнековых машин. Приведены инженерные методики оптимального проектирования для решения задач минимизации технологической мощности, массы основных деталей шнековых машин при обеспечении заданного качества изделий.Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией экструзионного оборудования по переработке полимерных материалов, может быть полезна аспирантам, магистрантам и студентам старших курсов, специализирующимся в области переработки пластмасс и эластомеров.
  • Ткачев А.Г., Шубин И.Н. Типовые технологические процессы изготовления деталей машин. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены описание типовых технологических процессов изготовления деталей машин, схемы типовых маршрутов изготовления, схемы базирования, используемая технологическая оснастка. Предназначено для студентов технических вузов специальностей 170500 и 060800 дневной, заочной и дистанционной форм обучения.
  • Шубин И.Н., Ткачев А.Г., Меметов Н.Р., Блинов С.В. Типовые процессы в машиностроении : лабораторный практикум. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы, знакомящие с типовыми методами контроля линейных размеров, особенностями наладки оборудования для достижения требуемой точности изготовления деталей, с вопросами построения технологических процессов сборки и изготовления деталей машин и узлов аппаратов в машиностроении. Предназначен для студентов технических вузов специальностей 080502, 240801, а также направлений подготовки 150400 и 220600 дневной, заочной и дистанционной форм обучения
    2006 (найдено 23 ед. хранения)
    2005 (найдено 16 ед. хранения)
    2004 (найдено 33 ед. хранения)
    2003 (найдено 5 ед. хранения)
    2002 (найдено 8 ед. хранения)
    2001 (найдено 15 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться