Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
20 апреля 2024, 06:07  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Информатика, вычислительная техника, автоматизация"
    2022 (найдено 3 ед. хранения)
    2021 (найдено 2 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 5 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 4 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 6 ед. хранения)
    2013 (найдено 4 ед. хранения)
    2012 (найдено 9 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
  • Глинкин, Е.И. Схемотехника аналоговых интегральных схем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Проведен информационный анализ полупроводниковых приборов и интегральных схем для систематизации аналоговых преобразователей и методов расчета в технологию проектирования архитектуры интерфейсов вводавывода микропроцессорных средств. Линейные интегральные схемы рассмотрены на уровне структурных схем и формул, таблиц состояния и временных диаграмм, приведена метрологическая оценка характеристик и параметров по закономерностям преобразования интегральных базисов микроэлектроники с дифференциацией в формах схемотехники. Учебное пособие предназначено для студентов 3 – 5 курсов дневного и заочного отделений специальностей 200402 и 200503, 100400 и 311400, 210200 и 220300, а также может быть использовано студентами других родственных специальностей, аспирантами и инженерами-исследователями, занимающимися вопросами автоматизации биомедицинской техники, электрооборудования и технологических процессов.
  • Громов Ю.Ю., Дидрих В.Е., Дидрих И.В., Мартемьянов Ю.Ф., Драчев В.О., Однолько В.Г. Информационные технологии. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены учебные материалы для освоения и приобретения на- выков по выполнению основных технологических операций в наиболее распространённых программных продуктах – текстовом процессоре MS WORD, табличном процессоре MS EXCEL и в системе управления базами данных MS ACCESS. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обу- чающихся по специальностям 090105 "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", и для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
  • Елизаров И.А., Мартемьянов Ю.Ф., Схиртладзе А.Г., Третьяков А.А. Моделирование систем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит серию лабораторных работ для практического освоения методов математического моделирования и приобретения навыков проведения вычислительных (компьютерных) расчётов при создании систем и средств моделирования и соответствующих математических расчётов, работы по построению математических моделей на основе данных активного эксперимента, исследованию линейных стационарных систем управления, построению аналитических и экспериментально-аналитических моделей ряда типовых технологических процессов. Сопровождается необходимыми теоретическими положениями для выполнения лабораторных работ с использованием системы автоматизированных расчётов MATLAB+SIMULINK. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки "Автоматизация технологических процессов и производств".
  • Майстренко А.В., Майстренко Н.В. Численные методы расчёта, моделирования и проектирования технологических процессов и оборудования. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержится материал для изучения и приобретения навыков использования численных методов и методов оптимизации. Предназначено для студентов направлений 260100 "Продукты питания из растительного сырья", 260200 "Продукты питания животного происхождения", 240700 "Биотехнология", 230100 "Информатика и вычислительная техника" всех форм обучения, также может быть полезным для студентов других направлений и специальностей, аспирантов и преподавателей, изучающих численные методы для их последующего применения при математическом моделировании и проектировании различных объектов, процессов и явлений.
  • Милованов И.В., Лоскутов В.И. Основы разработки программного обеспечения вычислительных систем. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основы проектирования программных систем, используемых в инженерном цикле разработки сложных программных продуктов. Представлены классические основы проектирования программных систем, показан объектноориентированный подход к разработке программного обеспечения, а также язык визуального моделирования объектных систем, рассмотрены различные подходы к конструированию программных комплексов. Предназначено для студентов 2 – 4 курсов дневного отделения специальностей 231000 "Программная инженерия", 230100 "Информатика и вычислительная техника", 010400 "Прикладная математика и информатика".
  • Рак И.П. , Терехов А.В. . Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания для подготовки к семинарским занятиям и выполнению контрольных работ по дисциплине «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации». Предназначены для студентов дневного и заочного отделений специальности 080801 «Прикладная информатика в юриспруденции».
  • Толстяков Р.Р., Забавникова Т.Ю., Попова Т.В. Информатика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Знакомит иностранных учащихся с языком информатики. Содержит адаптированные тексты, лексико-грамматический материал и задания, позволяющие студентам-иностранцам усвоить терминологическую лексику курса информатики и получить основные практические навыки алгоритмизации. Предназначено для студентов-иностранцев, проходящих предвузовскую подготовку.
  • Чичёв С.И., Калинин В.Ф., Глинкин Е.И. Информационно-измерительная система электросетевой компании. Научное издание. Москва. Издательский дом «Спектр», 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены новая технология проектирования современной информационно-измерительной системы центра управления сетей электросетевой компании на основе применения базисных структур и их компонентов, а также современные методы, средства диагностики и контроля электрооборудования подстанций, новый способ отображения диагностической информации, стандартные форматы передачи информации и телекоммуникационные сети региональных сетевых компаний. Показана организация направлений деятельности служб диагностики, цели и задачи информационной системы с расчетом экономической эффективности ее внедрения в региональных сетевых компаниях на современном этапе. Для инженеров и специалистов, занимающихся проектированием, разработкой и эксплуатацией в области автоматизации оперативно-технологического управления сетей, информационных технологий, сети передачи данных, контроля и диагностики электрообо-рудования, измерений и метрологии, а также будет полезна аспирантам, магистрантам и студентам соответствующих специальностей.
    2010 (найдено 16 ед. хранения)
    2009 (найдено 11 ед. хранения)
    2008 (найдено 15 ед. хранения)
    2007 (найдено 28 ед. хранения)
    2006 (найдено 18 ед. хранения)
    2005 (найдено 11 ед. хранения)
    2004 (найдено 18 ед. хранения)
    2003 (найдено 17 ед. хранения)
    2002 (найдено 14 ед. хранения)
    2001 (найдено 11 ед. хранения)
    1995 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться