Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 15:28  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Педагогика и психология"
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 4 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 2 ед. хранения)
    2015 (найдено 2 ед. хранения)
    2013 (найдено 3 ед. хранения)
    2012 (найдено 2 ед. хранения)
    2011 (найдено 7 ед. хранения)
    2010 (найдено 3 ед. хранения)
    2009 (найдено 5 ед. хранения)
  • Глинкин Е.И., Герасимова Л.Н., Маренкова И.Б. Мировоззрение творчества. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Систематизирован пятнадцатилетний опыт научно-методического творчества Школы молодого инженера в технологию интегрального мировоззрения Политехнического лицея-интерната ТГТУ из неделимого комплекса компонент науки и техники, искусства и культуры в рамках воспитания творческой личности. Монография предназначена для преподавателей и учащихся 10 – 11-х классов с целью совершенствования научно-практической работы.
  • Кувакова И.М., Соседов Г.А. Процессы институционализации и самоорганизации в сфере образования. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрена методология многомерного, особенности управления, менеджмента и проблемы институционального пространства образования. Проведён анализ примеров межсубъектных (межобъектных) взаимодействий, институциональных образцов и эталонных систем, что связано с достижениями разных отраслей знания и, в частности, социологии управления. Применение научной методологии многомерного продемонстрировано на примере проблемного пространства государственно-институционально-образовательного. Предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся проблемами сферы образования, социологии управления, рационализации, принятия решений; кто заинтересован в усовершенствовании деятельности и повышении авторитета, значения высшей школы.
  • Пучков Н.П., Авдеева А.В. Организация воспитательной работы в вузе по формированию лидерских качеств обучающихся. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Данные методические рекомендации содержат основные понятия и подходы к формированию лидерских качеств, сведения по организации воспитательной работы в вузе, нацеленной на формирование профессионально-значимых лидерских качеств обучающихся. Рассмотрены особенности проявления лидерства у студентов на различных этапах профессионального становления. Предложена программа тренингов по формированию лидерских качеств. Предназначены для преподавателей высших учебных заведений, осуществляющих организацию инновационного образовательного процесса. Могут быть полезны студентам, аспирантам, научным работникам с целью их ориентации на творческое саморазвитие конкурентоспособности.
  • Пучков Н.П., Брянкин К.В., Майстренко Н.В. Разработка банков тестовых заданий. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Излагаются основные правила составления тестовых заданий для оценки знаний обучающихся и правила их представления в редакторе MS Word для дальнейшего их использования в системе адаптивного тестирования АСТ-тест плюс. Предназначена для преподавателей-разработчиков тестовых заданий.
  • Пучков Н.П., Попов А.И. Олимпиадное движение как форма организации обучения в вузе. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Соответствует требованиям к условиям реализации основных образовательных программ бакалавриата ФГОС по направлению подготовки 220600 – Инноватика в части реализации компетентностного подхода и развития социально-воспитательного компонента учебного процесса. Содержатся краткие сведения по теории развития творческих способностей личности и рассмотрено олимпиадное движение как форма организации обучения, нацеленная на формирование творческих компетенций; даны методические указания по составлению олимпиадных задач и процессу подготовки и проведения олимпиад. Рекомендуется для преподавателей высших учебных заведений, осуществляющих организацию инновационного образовательного процесса по направлению подготовки 220600 – Инноватика, а также других направлений подготовки УМО по университетскому политехническому образованию.
    2008 (найдено 3 ед. хранения)
    2007 (найдено 2 ед. хранения)
    2006 (найдено 2 ед. хранения)
    2005 (найдено 3 ед. хранения)
    2004 (найдено 16 ед. хранения)
    2003 (найдено 4 ед. хранения)
    2002 (найдено 2 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться