Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 18:06  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Справочная информация -»
Общая информация
Руководство
Справочная информация
Обратная связь - On-line сервисы
Победа студентов ТГТУ на XV Международной студенческой школе-семинаре "Новые информационные технологии"

С 20 по 27 мая 2007 года в Крыму на базе ОАО ТОК "Судак" проходила XV Международная студенческая школа-семинар "Новые информационные технологии". Организаторами конференции являлись: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Департамент семейной и молодежной политики г.Москвы, Московский государственный институт электроники и математики (технический университет), Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, Фонд (государственный) содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В конференции принимали участие студенты и аспиранты более 60 ВУЗов России, в их числе Московский авиационный институт, Московский государственный институт стали и сплавов, Московский государственный институт электроники и математики, Московский государственный институт электронной техники, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Московский государственный энергетический институт и др.
Тамбовский государственный технический университет на этом форуме представляли студенты специальности 200402 "Инженерное дело в медико-биологической практике" Фролова Мария Сергеевна (гр.ИМ-31) и Лядов Максим Алексеевич (гр.ИМ-21). Руководителем инновационных проектов является заведующий кафедрой "Биомедицинская техника", д.т.н., профессор Фролов Сергей Владимирович.
Работы студентов ТГТУ были выбраны жюри конкурса в числе 16 лучших из 320 инновационных проектов, представленных на конкурс.
Проект, который защищала Фролова Мария перед членами жюри конкурса, выполнен коллективом студентов и аспирантов специальности "Инженерное дело в медико-биологической практике" С.Вл. Фроловым, С.А. Лоскутовым, Д.В. Бабаниным, его тема "РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ РАБОТЫ ВРАЧА-ПЕДИАТРА".
Этот проект стал победителем Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2007" (У.М.Н.И.К) за лучшую научную работу, представленную на XV Международной студенческой школе-семинаре "Новые информационные технологии". Для него предусматривается открытие финансирования в 2007-2008г.г. в размере 400 тыс. руб. из средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Максим Лядов защищал проект "АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕДИНОГО СЕРВЕРА БАЗЫ ДАННЫХ". Этот проект был удостоен Диплома I степени за лучшую научную работу, представленную на XV Международной студенческой школе-семинаре "Новые информационные технологии".
Поздравляем Фролову Марию, Лядова Максима и профессора Фролова Сергея Владимировича с победой и желаем дальнейших творческих успехов!
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться