Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 17:58  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт экономики и качества жизни

Кафедра "Экономическая безопасность и качество"
(выпускающая)
Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2 Телефон: (4752) 63-87-78, 63-87-80 E-mail: keb@tstu.ru Web-сайт: https://vk.com/tstu_econ_security
Раздел "Международная деятельность"


2020 год

В рамках организации международной деятельности кафедры "Экономическая безопасность и качество" ТГТУ был проведен II международный круглый стол по актуальным вопросам и проблемам национальной безопасности страны, экономической безопасности хозяйствующих субъектов, экономической безопасности личности.


Открыла работу II международного круглого стола модератор, заведующая кафедрой "Экономическая безопасность и качество" Татьяна Бондарская. С приветственным словом ко всем участникам обратилась проректор по международной деятельности Елена Мищенко. В своем приветствии она отметила значимость проведения международных мероприятий в столь сложное время. "Обмен знаниями и инновационными идеями в глобальном образовательном пространстве является важной и неотъемлемой частью современной жизни», - отметила Елена Сергеевна.


Со словами приветствия к участникам круглого стола обратилась преподаватель Национального политехнического университета республики Армения, к.э.н., доцент, Елена Петросян: "Выражаю вам свою искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество. Я верю в то, что в дальнейшем мы с вами сумеем сохранить и продолжить наши дружеские отношения".


В работе круглого стола приняли участие более 90 человек, это бизнес-партнеры кафедры "Экономическая безопасность и качество", преподаватели, студенты, аспиранты, магистранты, школьники. В центре внимания были следующие темы: "Тенденции и перспективы развития внешне-экономической деятельности в системе мирохозяйственных связей", "Конкурентный оптовый рынок электроэнергии как основа экономической безопасности предприятий", "Социальное неравенство как индикатор экономической безопасности личности", "Ключевые угрозы экономической безопасности России", "Угрозы экономической безопасности в период пандемии коронавируса", "Правовая и физическая безопасность сотрудников организации", "Контрафактная продукция как угроза экономической безопасности России и методы борьбы с ней", "Оценка эффективности реализации региональной социально-экономической политики на территории Тамбовской области в условиях современных вызовов", "Особенности современного развития системы образования" и многие другие.


В заключении работы круглого стола выступила к.э.н., доцент Лариса Чархифалакян: "От имени НПУА выражаем глубокую благодарность коллективу ТГТУ, лично Татьяне Анатольевне за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, оказанную в ходе замечательного мероприятия. Искренне надеемся, что данное взаимодействие будет долгосрочным, рассчитываем на укрепление и расширение отношений в будущем".


2019 год
В ТГТУ прошла открытая лекция преподавателя из Армении
6 июня на базе кафедры "Экономическая безопасность и качество" Тамбовского государственного технического университета прошла открытая лекция по экономике.
Впервые на базе Института экономики и качества жизни ТГТУ было проведено мероприятие по международной мобильности с приглашением преподавателя Национального политехнического университета (г. Ереван, республика Армения).
Инициатором и организатором данного мероприятия стала кафедра "Экономическая безопасность и качество". С 7 по 15 мая студенты и преподаватели ТГТУ посетили Национальный политехнический университет Армении в рамках программы международной академической мобильности "Основы зеленой экономики. Ресурсоэффективное производство". С ответным визитом в ТГТУ приехала преподаватель экономики Национального политехнического университета г. Еревана Сара Ашотовна Мкртчян, к.э.н., доцент, заведующая сектором (кафедрой) экономики и управления горнометаллургической промышленности и природопользования, факультета недрологии и металлургии Национального политехнического университета, г. Ереван (республика Армения).
6 июня состоялась открытая лекция по экономике на тему "Устойчивое развитие горнометаллургической промышленности республики Армения", куда были приглашены преподаватели института, студенты – экономисты, а также все желающие сотрудники университета.
После проведенной лекции прошел круглый стол, где студенты и преподаватели задавали вопросы заведующей сектором экономики и управления Национального политехнического университета. Очень интересными были вопросы присутствующих о социально-экономическом развитии Армении, о студенчестве, о приоритетах Национального политехнического университета Армении, о проектах, которые сегодня реализуются в Армении и многие другие.


Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться