Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 03:49  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Центры
Учебно-методический центр подготовки профессионального бухгалтера (УМЦ N215)

    Директор центра - Меньщикова Вера Ивановна
    Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2, к.68
    Телефон: (4752) 63-18-76
    E-mail: banking@tstu.ru

    Методист Сафонова Маргарита Эдуардовна
    Телефон: 63-18-76

УМЦ ПБ входит в состав Института дополнительного профессионального образования Тамбовского государственного технического университета с 2000 года и организует качественную подготовку и аттестацию:
  • главных бухгалтеров, бухгалтеров-экспертов (консультантов)
  • финансовых директоров (менеджеров), финансовых экспертов (консультантов)
  • директоров по управленческому учету
  • бухгалтеров по МСФО
Подготовку и переподготовку специалистов осуществляет профессорско-преподавательский состав, имеющий аттестат как профессионального бухгалтера, так и аттестат преподавателя ИПБ России по экономическим специальностям.
    Квалификационные требования
    профессиональные бухгалтеры
  • иметь высшее образование или диплом кандидата наук по экономическим специальностям при наличии стажа работы не менее 3-х лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учета;
  • иметь неоконченное высшее образование или среднее профессиональное экономической образование при наличии стажа работы не менее 5 лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учета;
    резерв профессиональных бухгалтеров
  • студенты 4-5 курсов, аспиранты, магистранты экономических специальностей.
Программы подготовки разработаны в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Бухгалтер", международных образовательных стандартов, установленных для профессиональных бухгалтеров Международной федерацией бухгалтеров (IFAC).
Курс подготовки специалистов для получения аттестата профессионального бухгалтера в зависимости от уровня аттестата включает 80 или 260 академических часов.
По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации (программа до 250 ч) или диплом о профессиональной переподготовке (программа от 250 ч).
С 2000 года по настоящее время в УМЦ 215 прошли обучение по программе подготовки профессиональных бухгалтеров и аттестованы свыше 300 человек.
УМЦ ПБ №215 осуществляет ежегодное повышение квалификации профессиональных бухгалтеров в объеме 40 часов и проводит курсы на платформе "1С: Предприятие 8.3" в объеме 36 и 72 часов. Со слушателями заключается договор, позволяющий бухгалтерии отнести затраты на себестоимость.
Также УМЦ ПБ реализует программы повышения квалификации в области совершенствования навыков в области бухгалтерского, налогового, управленческого учета, а также применения цифровых технологий в профессиональной деятельности экономистов и менеджеров.
Для проведения всех видов занятий УМЦ 215 привлекает только высококвалифицированных преподавателей, прошедших в установленном порядке аттестацию и имеющих ученые степени и звания.

Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться