Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 20:18  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 3 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 7 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 9 ед. хранения)
    2016 (найдено 18 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
  • Дробжева, Г.М. Ноосферная философия. Учебно-методический комплекс. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит материалы для подготовки к лекциям и семинарам, тестовые вопросы для входного контроля, темы лекций и практических занятий, словарь основных понятий, список литературы. Предназначен для магистрантов всех форм обучения и специальностей.
  • Кажанова, З.Н., Григорьева, В.С., Теплякова, Е.К. Das alltägliche und kulturelle Leben in Deutschland (Повседневная и культурная жизнь в Германии). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Состоит из 19 уроков, ориентированных на обучение умению вести беседу на немецком языке, чтению и пониманию немецкой речи на слух. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 030500, 030602, 080801, магистрантов, аспирантов и всех интересующихся жизнью и бытом современной Германии.
  • Лысова, Т.В. Культура научной и деловой речи. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Состоит из двух разделов, каждый из которых включает в себя теоретические сведения о сущности, структуре и технологии подготовки жанров научной и деловой речи, а также учебные материалы. Материалы заданий имеют общенаучную и научно-техническую направленность. Назначение пособия – помочь откорректировать и усовершенствовать навыки создания тезисов, рефератов, аннотаций, а также составления деловых писем и личных документов (заявлений, объяснительных записок, резюме). Выбор жанров основан на актуальных коммуникативных ситуациях студентов. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050300 "Филологическое образование", а также по специальностям технико-технологического профиля.
  • Макеева, М.Н., Морозова, О.Н., Циленко, Л.П. Английский для бакалавров (в области техники и технологий). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит материал, направленный на формирование различных видов инновационной деятельности, опережающей время; на поиски и разработки перспективных, фундаментально новых прорывных проектов; поддержание изобретательской и исследовательской активности молодёжи; повышение статуса изобретателя. Включены аутентичные материалы hi-tech- порталов, коммуникативные упражнения, задания по письменной практике и межкультурному общению. Представлены задания по аудированию в режиме on-line и презентациям, выполняемым с использованием инновационных девайсов. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров в области техники и технологий. Авторы выражают благодарность за консультации по подбору современного аутентичного материала Фионе Голдмак (Великобритания).
  • Никульшина, Н.Л., Гливенкова, О.А. Английский язык для бухгалтеров. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Включает оригинальные тексты из современной английской литературы по бухгалтерскому учету и задания, предназначенные для формирования и развития стратегий иноязычного коммуникативного чтения в контексте характерных особенностей будущей профессии студентов. Состоит из шести тематических разделов, в которых последовательно раскрываются основные понятия управленческого и финансового бухгалтерского учета, формулируются его базовые принципы, анализируются типовые отчеты. Авторы ставят целью оказать помощь студентам экономических специальностей в овладении правилами, нормами и стереотипами иноязычного коммуникативного поведения, принятого и разделяемого членами международного профессионального экономического сообщества.
  • Никульшина, Н.Л., Гливенкова, О.А., Мордовина, Т.В. Учись писать научные статьи на английском языке. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Пособие ориентировано на формирование навыков научного изложения на английском языке в соответствии с требованиями, предъявляемыми в международном научном сообществе. Содержит образцы научно-экспериментальных статей из зарубежных периодических изданий и разработанный на их основе комплекс заданий на анализ и синтез письменных речевых произведений с учетом стилистических, композиционных и лексико-грамматических особенностей научного текста. Предназначено для обучения аспирантов естественнонаучных и технических направлений университетов написанию и оформлению научно-экспериментальных статей на английском языке. Может быть рекомендовано широкому кругу научных работников, самостоятельно изучающих английский язык.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться