Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 22:29  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2023 (найдено 9 ед. хранения)
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 12 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
  • Антонов, В.М. Свайные фундаменты (примеры расчёта и конструирования). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены методы расчёта и проектирования свайных фундаментов в соответствии с современными нормами по предельным состояниям I и II группы. Рассмотрены вопросы определения несущей способности свай трения и свай стоек аналитическим методом. Предназначено для бакалавров направления 08.03.01 "Строительство" профилей "Промышленное и гражданское строительство" и "Городское строительство и хозяйство" и специалистов по направлению подготовки 08.05.02 "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей", обучающихся по очной и заочной форме обучения и изучающих дисциплину "Основания и фундаменты".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 25,7 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Зубков, А.Ф. Механизация работ по строительству, эксплуатации и техническому прикрытию автомобильных дорог. Машины для разработки, перемещения и уплотнения грунтов при устройстве земляного полотна автомобильной дороги [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены основные сведения о средствах механизации при производстве земляных работ, назначение и устройство отдельных групп машин, принципы действия и рабочие процессы при строительстве, эксплуатации и техническом прикрытии автомобильных дорог при разработке, перемещении и уплотнении грунтов. Предназначено для студентов 3 – 5 курсов специальности 08.05.02 "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей" (специализация "Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог") всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Зубков, А.Ф. Производственная база дорожного строительства [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены расчёты по определению потребности в материалах, ресурсах, машинах и оборудовании для производства работ на предприятиях дорожной отрасли. Включены исходные и справочные данные, определяющие назначение и условия проектирования производственных предприятий в дорожном строительстве. Рекомендуется для проведения практических занятий по дисциплине "Производственная база дорожного строительства". Предназначено для студентов 3 – 5 курсов специальности 08.05.02 "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей", а также для специалистов-инже¬неров, работающих в дорожной отрасли.
    Системные требования: Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Киселева, О.А. Проектирование деревянных строительных конструкций различными методами [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены новые направления в строительстве, направленные на прогнозирование долговечности, а не прочности строительных изделий и элементов конструкций, что позволит снизить материалоемкость конструкций. Предназначены для магистрантов, обучающихся по направлению 08.04.01 "Строительство", а также могут быть полезны студентам, специализирующимся в области проектирования строительных конструкций.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Леденёв, В.В., Умнова, О.В., Худяков, А.В. Основы строительных конструкций. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Даны основные понятия, определения и гипотезы из различных областей механики. Приведены требования к зданиям, сооружениям и несущим строительным конструкциям. Рассмотрены несущие строительные конструкции, краткие сведения об их расчёте, проектировании и конструировании, в обычных условиях эксплуатации и при действии динамических нагрузок, агрессивных сред и высоких температур. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 08.03.01 "Строительство", инженерно-технических работников.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана. ISBN 978-5-8265-2059-8.
  • Макаров, А. М. , Леденев, В. И. Обеспечение и повышение звукоизоляции ограждений при реконструкции и капитальном ремонте зданий. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат указания для выполнения лабораторных и контрольных работ по дисциплинам "Строительная физика" и "Физико-технические принципы расчёта и проектирования ограждающих конструкций зданий". Составлены с подробными ссылками на нормативно-техническую литературу. Предназначены для студентов дневного и заочного отделений направления "Строительство" (профиль бакалавриата "Промышленное и гражданское строительство", магистерская программа "Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений"), изучающих дисциплины "Строительная физика", "Реконструкция зданий и сооружений", "Техническая эксплуатация и ремонт зданий" и "Проектирование реконструкции гражданских зданий", "Физико-технические принципы расчета и проектирования ограждающих конструкций зданий". Могут использоваться также в курсовом и дипломном проектировании.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 13,8 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Мамугина, В.П., Никольский, М.В. Рисунок. Композиция. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматривается программа дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности на направление подготовки 07.03.01 "Архитектура" в ТГТУ. Даются методические указания по подготовке к выполнению заданий экзаменационного испытания: профессиональной направленности – рисунок геометрической композиции по представлению и творческой направленности – рисунок гипсового слепка с классической скульптуры головы человека. Материалы иллюстрированы примерами графических работ. Предназначены для абитуриентов, поступающих на направление подготовки 07.03.01 "Архитектура" очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 19,6 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Ярцев, В.П., Киселева, О.А. Проектирование и испытание цельных и клеёных деревянных конструкций. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены методы расчёта и испытаний несущих конструкций на основе древесины: балок, двух- и трёхшарнирных рам, клеедеревянных арок. Предназначено для студентов 4 курса направления подготовки 08.03.01 "Строительство" всех форм обучения при подготовке к курсовому и дипломному проектированию, а также к лабораторным работам по дисциплинам "Конструкции из дерева и пластмасс" и "Обследование и испытание зданий и сооружений".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 22,5 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 5 ед. хранения)
    2016 (найдено 12 ед. хранения)
    2015 (найдено 8 ед. хранения)
    2014 (найдено 16 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 7 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться