Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 20:00  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2023 (найдено 9 ед. хранения)
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 12 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 5 ед. хранения)
    2016 (найдено 12 ед. хранения)
    2015 (найдено 8 ед. хранения)
  • Антонов, А.И., Ельчищева, Т.Ф. Расчёт теплоусвоения полов [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания к самостоятельной работе студентов при освоении дисциплин "Проектирование и строительство агропромышленных комплексов" и "Конструкции и инженерное оборудование сельскохозяйственных зданий", а также выпускной квалификационной работы. Предназначены для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 270800.62 – Строительство, профиль подготовки "Промышленное и гражданское строительство" и 270100.62 – Архитектура, профиль подготовки "Архитектурное проектирование".
  • Кожухина, О.Н., Бацунова, А.В. Инженерное благоустройство городских территорий [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Даны указания по выполнению курсового проекта и требования к его разработке, определён состав и содержание разделов курсового проекта. Предназначены для бакалавров дневной и заочной форм обучения направления 270800 "Строительство", профиль "Городское строительство и хозяйство". Могут быть использованы при разработке раздела по благоустройству территории в выпускной квалификационной работе.
  • Кузнецова, Н.В. Кровли скатных крыш малоэтажных зданий [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат основные сведения о принципах проектирования и конструктивных решениях кровель скатных крыш. Приведены сведения об основных характеристиках различных кровельных материалов и конструктивных решениях кровель. Даны примеры узлов устройства кровель и схемы организации водоотвода. Предназначены для бакалавров, обучающихся по направлениям "Строительство" (профили "Промышленное и гражданское строительство", "Городское строительство и хозяйство") и "Архитектура". Могут быть использованы в курсовом и дипломном проектировании при разработке проектов малоэтажных жилых зданий.
  • Кузнецова, Н.В., Стерхов, И.И. Общественное здание со сборным каркасом [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматривается методика разработки архитектурно-конструктивного проекта трёхэтажного общественного здания с одноэтажной пристройкой со сборным каркасом на базе сборных железобетонных изделий серии 1.020-1. Приводятся сведения о габаритных схемах и конструкциях этой серии; рекомендуется порядок разработки графической части; устанавливаются требования к оформлению чертежей и пояснительной записки. Предназначены для бакалавров по направлению 08.03.01 (270800) "Строительство" (профиль "Городское строительство и хозяйство") очной и заочной форм обучения. Могут быть использованы в курсовом и дипломном проектировании при разработке проектов многоэтажных общественных зданий.
  • Леденёв, В.В. Строительство и механика [Электронный ресурс]. Краткий справочник. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Даны основные понятия и определения из учебно-методической и монографической литературы по вопросам строительства и эксплуатации зданий и сооружений, по механике деформирования и разрушения. Рассмотрены основные гипотезы, принципы, законы и допущения механики. Приведены часто встречающиеся формулы по расчёту оснований и конструкций. Перечислены выдающиеся учёные в области строительства и механики и отмечен их вклад в теорию сооружений. Предназначен для аспирантов, магистрантов и студентов, а также инженеров-строителей.
  • Леденев, В.И., Кожухина, О.Н. Городское строительство и хозяйство. Выпускная квалификационная работа [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат сведения о целях и задачах подготовки выпускной квалификационной работы и требования к её разработке. Приведена методика выполнения выпускной квалификационной работы, дан состав и содержание архитектурно-строительной, конструктивной, технологической и других частей работы. Предназначены для бакалавров дневной и заочной форм обучения направления 270800 "Строительство", профиль "Городское строительство и хозяйство".
  • Леденева, Г.Л. Гражданская архитектура Российской провинции конца XIX – начала XX столетий (на примере застройки г. Тамбова) [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются исторические особенности формирования архитектуры г. Тамбова в конце XIX – начале XX столетий, раскрываются типологические особенности гражданских зданий, выявляются наиболее значительные произведения зодчества, определяется специфика становления и развития профессиональной архитектурной деятельности на территории города. В приложении приводятся биографические сведения о зодчих города, графические реконструкции наиболее значимых объектов, архивные материалы. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению "Архитектура".
  • Любимова, Т.И., Аленичева, Е.В. Строительство [Электронный ресурс]. Задания к курсовому проектированию. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены задания к курсовому проектированию для студентов 3 и 4 курсов дневного и заочного отделений, обучающихся по направлению 270800 "Строительство". Предназначены для выполнения курсовых работ "Монтаж полносборного здания", "Организация строительства объекта поточным методом".
    2014 (найдено 16 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 7 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться