Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 11:19  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2023 (найдено 9 ед. хранения)
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 12 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 5 ед. хранения)
    2016 (найдено 12 ед. хранения)
    2015 (найдено 8 ед. хранения)
    2014 (найдено 16 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 7 ед. хранения)
  • Галкин, П.А., Червяков, В.М. Строительные машины. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Даны описания объектов исследования, последовательность выполнения лабораторных работ, расчётные зависимости и контрольные вопросы. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 270800.
  • Демин, О.Б., Ельчищева, Т.Ф. Проектирование агропромышленных комплексов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Приводятся основные принципы проектирования новых и реконструкции действующих сельскохозяйственных зданий. Рассмотрены индустриальные строительные конструкции сельскохозяйственных зданий и сооружений. Даны объемно-планировочные и конструктивные схемы сельскохозяйственных зданий. Приведены принципы механизации основных производственных процессов в животноводческих зданиях. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 270102.65 – Промышленное и гражданское строительство, 270301.65 – Архитектура, направлениям подготовки 270800.62 – Строительство, профиль подготовки "Промышленное и гражданское строительство" и 270100.62 – Архитектура, профиль подготовки "Архитектурное проектирование".
  • Кузнецова, Н.В., Стерхов, И.И. Построение архитектурно-строительных чертежей и трёхмерных моделей в среде AutoCAD. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены основные команды, рассмотрены варианты черчения в среде AutoCAD и настройка размерных стилей, приведён пример назначения горячих клавиш, а также рассмотрены основные принципы построения трёхмерных моделей в среде AutoCAD, основные инструменты трёхмерного моделирования, изложена последовательность построения аксонометрических моделей на примере крупнопанельного жилого дома. Приведён пример оформления чертежа аксонометрического вида. Предназначены для студентов направления 270800 "Строительство" дневной и заочной форм обучения.
  • Макаров, А.М. Строительная физика. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Даны методические указания и порядок расчёта по выполнению контрольной работы курса "Строительная физика" с подробными ссылками на учебно-методическую, научно-техническую и инструктивно-нормативную литературу. Предназначены для студентов дневного и заочного отделения специальностей 270102 "Промышленное и гражданское строительство", 270105 "Городское строительство и хозяйство" и бакалавров по направлению 270800 "Строительство" (профили "Промышленное и гражданское строительство" и "Городское строительство и хозяйство"). Могут использоваться также при курсовом и дипломном проектировании.
  • Погонин, В.А., Путин, С.Б. , Третьяков, А.А. , Оневский, П.М. Сети и системы телекоммуникаций. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Описываются основные аспекты архитектуры и технологии современных компьютерных сетей и систем телекоммуникаций. Рассматривается их функционирование, эффективность и перспективы развития. Рекомендуется в качестве учебного пособия студентам, обучающимся по направлениям подготовки 220700 "Автоматизация технологических процессов и производств", 220400 "Управление в технических системах".
  • Снятков, Н.М. Нивелир 4Н-3КЛ. Геометрическое нивелирование. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Даны сведения об устройстве и технических характеристиках нивелира в соответствии с паспортом 4Н-3КЛ-с 60 ПС, изложены правила обращения, методика поверок и юстировки прибора, способы геометрического нивелирования. Предназначены для лабораторных работ и учебной геодезической практики студентов, обучающихся по направлению 270800.62 "Строительство" по профилям подготовки "Промышленное и гражданское строительство", "Городское строительство и хозяйство", "Автомобильные дороги", изучающих курсы "Геодезия", "Прикладная геодезия".
  • Ярцев, В.П., Струлев, С.А. Обследование и испытание сооружений. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Методические указания к лабораторным работам по дисциплине "Обследование и испытание зданий и сооружений" для студентов специальности "Строительство уникальных зданий и сооружений" и бакалавров профиля "Промышленное и гражданское строительство".
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться