Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 07:05  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2023 (найдено 9 ед. хранения)
    2022 (найдено 8 ед. хранения)
    2021 (найдено 6 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 7 ед. хранения)
    2018 (найдено 11 ед. хранения)
    2017 (найдено 13 ед. хранения)
  • Афонин, В.В., Набатов, К.А. Электрические станции и подстанции. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются конструкции основного электрооборудования подстанций (силовых трансформаторов и автотрансформаторов), электрические схемы распределительных устройств, электростанций и подстанций. Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" очной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Афонин, В.В., Набатов, К.А. Электротехника в 2-х ч. Ч. 2. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Даны методика выполнения лабораторных работ, описания объектов и средств исследования, контрольные вопросы по темам "Линейные электрические цепи постоянного тока", "Линейные цепи синусоидального переменного тока", "Трехфазные электрические цепи". Предназначены для бакалавров 2–3 курсов неэлектротехнических специальностей дневной и заочной форм обучения.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 19,3 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Баранов, А.В., Зарандия, Ж.А. Энергосбережение и энергоэффективность. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены общие вопросы энергосбережения и энергоаудита, представлены примеры методов расчёта по энергосбережению и варианты контрольных заданий. Предназначено для студентов 3, 4 курсов направления 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 25,5 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Данилов, С.Н., Иванов, А.В. Теоретические основы радиолокации и радионавигации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены особенности построения и функционирования радиолокационных и радионавигационных систем, формирования и обработки сигналов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 11.03.01 "Радиотехника".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Кобелев, А. В., Кочергин, С.В., Печагин, Е.А. Установившиеся и переходные режимы работы электрических цепей. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены задания и необходимый теоретический материал для правильного понимания и способности решать задачи по линейным электрическим цепям переменного электрического тока с целью освоить основные методы расчёта в электротехнике. Рассмотрены подробные примеры решения по основным методам расчёта переменных электрических цепей. Показаны основные методы расчёта переходных процессов в электрических цепях. Предназначено для студентов технических специальностей вузов, изучающих электротехнику, и студентов, обучающихся по профилям бакалавриата 13.03.02 направления "Электроэнергетика и электротехника" очной, очно-заочной, заочной, дистанционной и сокращённой форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 40,0 Mb; RAM ; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Кобелев, А.В. Однофазные электрические цепи переменного тока в электроэнергетике. Рабочая тетрадь. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Даны практические задания по теме: "Однофазные электрические цепи переменного тока в электроэнергетике". Направлена на закрепление знаний, полученных на теоретических занятиях, их структурирование и построение логической взаимосвязи изучаемых разделов. Предназначена для студентов, обучающихся по дисциплине "Теоретические основы электротехники" направления 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника", всех форм обучения.
    Системные требования:ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 10,8 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Кобелев, А.В. Светотехнические устройства электроэнергетики. Рабочая тетрадь. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Соответствует основной профессиональной образовательной программе в соответствии с ФГОС по направлению 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" профилей "Электроснабжение производственных объектов" и "Энергоменеджмент и электроснабжение городского хозяйства". Позволяет осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль знаний и умений обучающихся по дисциплинам: "Системы освещения", "Городские системы освещения", "Проектирование систем электроснабжения" и др. Поможет обучающимся закрепить знания по светотехнике и понять физические процессы при передаче энергии излучением. Предназначена для студентов направления 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" всех форм обучения.
    Системные требования: : ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Кобелев, А.В. Светотехнические устройства электроэнергетики. Рабочая тетрадь. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Соответствует основной профессиональной образовательной программе в соответствии с ФГОС по направлению 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" профилей "Электроснабжение производственных объектов" и "Энергоменеджмент и электроснабжение городского хозяйства". Позволяет осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль знаний и умений обучающихся по дисциплинам: "Системы освещения", "Городские системы освещения", "Проектирование систем электроснабжения» и др. Поможет обучающимся закрепить знания по изучению устройств, преобразующих электроэнергию в излучение видимого спектра. Предназначена для студентов направления 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника" всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Под общ. ред. Дивина, А.Г. Информационные технологии в управлении и моделировании мехатронных систем. Материалы 1-й научно-практической международной конференции. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Опубликованы материалы пленарных и секционных докладов 1-й научно-практической международной конференции, которая посвящена таким вопросам как: виртуальное моделирование и прототипирование мехатронных систем, IT-технологии в управлении робототехническими системами, системы техниче-ского зрения, метрологическое обеспечение мехатронных систем, управление качеством в мехатронных системах. Целью конференции является обмен опытом ведущих российских и международных специалистов по современным достиже-ниям и тенденциям развития мехатроники и робототехники в России и мире. Материалы конференции могут быть полезны преподавателям вузов и средних учебных заведений, научным работникам, руководителям и специалистам предприятий, а также аспирантам, магистрантам и студентам.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Пудовкин, А.П. Основы теории цепей. Методические указания к лабораторным работам. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания к лабораторным работам по исследованию установившегося синусоидального режима в простых цепях и частотных характеристик двухполюсников. Предназначены для студентов 2–3 курсов очной, очно-заочной и заочной форм обучения направлений 11.03.01 "Радиотехника", 11.03.02 "Инфо-коммуникационные технологии и системы связи", 11.03.03 "Конструирование и технология электронных средств", 11.03.04 "Электроника и наноэлектроника" и 12.03.04 "Биотехнические системы и технологии".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Селиванова, З.М. Схемотехника электронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются теоретические основы разработки усилительных устройств, методика их расчёта и анализа в рамках курсового проектирования усилителей переменного тока на биполярных и полевых транзисторах по дисциплине "Схемотехника электронных средств". Предназначено для студентов дневного и очно-заочного отделений, экстерната по направлениям обучения 11.03.03 "Конструирование и технология электронных средств", 11.03.02 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", 11.03.01 "Радиотехника".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Фролов, С. В., Потлов, А. Ю., Синдеев, С. В., Проскурин, С. Г. Эластография мягких биологических тканей и эндоскопические исследования с помощью оптической когерентной томографии. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Монография посвящена техническим аспектам и медицинским применениям эластографии мягких биологических тканей с помощью эндоскопической оптической когерентной томографии. В первой главе рассматриваются вопросы, связанные с разработкой фантомов оптических и механических свойств различных биообъектов, в том числе физическое моделирование стенок кровеносных сосудов, а также сложной структуры потока крови в этих сосудах. Во второй главе рассматриваются различные подходы к оценке механических свойств мягких биологических тканей посредством оптической когерентной томографии, в том числе методы оценки модуля Юнга и коэффициента Пуассона в компрессионной и динамической эластографии с внешним и внутренними деформирующими воздействиями. Третья глава описывает методы и устройства эндоскопической оптической когерентной томографии зондами прямого и бокового обзора.
    Предназначена для студентов и специалистов в области биомедицинской техники.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM; мышь.
  • Фролов, С. В., Фролова, Т. А. Приборы, системы и комплексы медико-биологического назначения. Ч. 5 : Эндоскопическое оборудование.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Охватывает широкий спектр вопросов: приборы, системы и комплексы медико-биологического и экологического назначения; методы и технологии выполнения медицинских, экологических и эргономических исследований; автоматизированные системы обработки биомедицинской и экологической информации; системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки биотехнических систем и технологий; системы проектирования, технологии производства и обслуживания биомедицинской техники.
    Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 12.03.04 и магистрантов 12.04.04 "Биотехнические системы и технологии", а также аспирантов, проводящих исследования в медико-биологической области.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM; мышь.
    2016 (найдено 9 ед. хранения)
    2015 (найдено 8 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 19 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться