Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
20 апреля 2024, 15:56  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Экономика и управление"
    2023 (найдено 27 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 15 ед. хранения)
    2019 (найдено 15 ед. хранения)
    2018 (найдено 18 ед. хранения)
    2017 (найдено 18 ед. хранения)
    2016 (найдено 25 ед. хранения)
    2015 (найдено 16 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 11 ед. хранения)
    2012 (найдено 17 ед. хранения)
  • Блюм, М.А., Молоткова,Н.В. Основы использования средств рекламы в коммерческой деятельности. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Знакомит студентов с основными принципами построения рекламного бизнеса, технологией организации рекламного процесса и выбора оптимальных рекламных средств, необходимых для успешного ведения коммерческой деятельности; основными этапами планирования и организации рекламной кампании фирмы в целях стимулирования сбыта продукции. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по направлениям 100700 "Торговое дело" и 080500 "Бизнес-информатика".
  • Блюм, М.А., Молоткова,Н.В., Яковлева, М.Ю. PR-технологии в коммерческой деятельности. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Знакомит студентов с PR-технологиями, необходимыми для успешного ведения коммерческой деятельности, основными принципами управления информационным полем для достижения устойчивого положения фирмы на рынке, основами построения и ведения коммуникаций фирмы с клиентами. Предназначено для студентов дневного отделения, обучающихся по специальности 100701, направлений 100700 и 080500.
  • Бортникова, Т.Г., Ильина, И.Е. Business Correspondence in English (Деловая корреспонденция на английском языке). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Пособие включает образцы аутентичных деловых писем по проблемам, связанным с ведением деловых контактов, различного рода задания для освоения основ переписки в сфере бизнеса и упражнения-тренинги для обсуждения вопросов, затронутых в данных образцах. Глоссарий пособия является справочным материалом как для работы над заданиями, так и для собственно деловой переписки. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 540300 "Экономика".
  • Бортникова, Т.Г., Ильина, И.Е., Макеева, М.Н. Деловые письма. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Включает образцы аутентичных деловых писем по проблемам, связанным с ведением деловых контактов, различного рода задания для освоения основ переписки в сфере бизнеса и упражнения-тренинги для обсуждения вопросов, затронутых в данных образцах. Глоссарий пособия является справочным материалом как для работы над заданиями, так и для собственно деловой переписки. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся на экономических факультетах, а также для всех интересующихся основами деловой переписки.
  • Быковский, В.В., Минько, Л.В., Коробова, О.В. и др. Технологии финансового менеджмента. Учебно-практическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит практические задания и методику выполнений по вопросам технологии управления активами и пассивами, технологии управления инвестициями, технологии управления денежными потоками, технологии управления финансовыми рисками на предприятиях, управления персоналом, информационные технологии. Предназначено для усвоения теоретического материала на практических примерах для студентов, обучающихся на экономических специальностях.
  • Григорьева, В.С., Кажанова, З.Н., Ершова Н.Б., Ильина И.Е. Деловые письма в сфере экономического бизнеса. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Построено на современных аутентичных письмах, имеющих профессиональную направленность, которые служат основой для моделирования квазиреальных ситуаций, что способствует формированию представлений о конкретной деятельности специалистов в сфере экономики. Содержится комплекс творческих заданий, направленных на контроль усвоенного материала после прохождения каждого из разделов. Предназначено широкому кругу лиц, связанных деловыми отношениями с зарубежными партнерами.
  • Денисова, А.Л., Дюженкова,Н.В. Организация коммерческой деятельности: управление запасами. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрывается понятие запасов, выделяются основные направления их анализа, рассматриваются различные системы управления запасами, характеризуется управление запасами в каналах распределения. Предназначено для преподавателей вузов, студентов экономических специальностей.
  • Куликов, Н.И., Чайникова, Л.Н., Бабенко, Е.Ю. Современная бюджетная система России. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрыты экономические основы и значение бюджета, его роль в экономике страны. Значительное место отведено рассмотрению характеристик доходов и расходов бюджета. Приведена динамика структуры данных показателей федерального, регионального (на примере Тамбовской области) и местного (на примере г. Тамбова) бюджетов. Рассмотрены процедура бюджетного процесса, а также основы внебюджетных фондов. Особое внимание уделено проводимой бюджетной реформе в России. Предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также в качестве базового курса для студентов вузов, обучающихся по специальностям 080105 и 080109, и бакалавров направления 080100.2 "Экономика".
  • Куликов, Н.И., Бабенко, Е.Ю., Назарчук,Н.П. Страхование бизнеса. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены теоретические основы страхования как объекта управления, при этом раскрыты его сущность и функции. Значительное внимание уделено рискам, так как именно рискованным характером общественного производства обусловлена необходимость страхования, в том числе страхование бизнеса. Особое место в учебном пособии отведено вопросам, посвященным современному состоянию страхового рынка России, а также его роли на европейском страховом рынке. Отражена взаимосвязь между страховым бизнесом и информационными технологиями. Предназначено для студентов и преподавателей вузов, а также в качестве базового курса для подготовки специалистов по специальностям 080105 и 080109 и бакалавров направления 080100.62 "Экономика".
  • Макарова, Л.А. Финансы и кредит. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены основные разделы финансового рынка: кредитный, денежный, рынок ценных бумаг, страховой, валютный. Предназначено для студентов специальностей 080502 "Экономика и управление на предприятии", 080801 "Прикладная информатика в экономике" очного и заочного отделения и может быть использовано студентами других экономических специальностей.
  • Муромцев, Д.Ю., Муромцев,Ю.Л., Тютюнник, В.М., Белоусов, О.А. Экономическая эффективность и конкурентоспособность. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены основные положения конкурентного анализа: его структура, исследование параметров внешней среды, определение движущих сил, стратегический анализ издержек, оценка сравнительных показателей конкурентов и прогнозирование вероятных их действий, выделение ключевых факторов успеха. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств", и бакалавров направлений 210200 "Проектирование и технология электронных средств", 210700 – Инфокоммуникационные технологии и системы связи, 211000 – Конструирование и технология электронных средств при изучении дисциплин, связанных с эффективностью производства, а также при выполнении курсовых и дипломных проектов, магистерских диссертаций, в которых предусмотрен раздел технико-экономической оценки рыночного потенциала разработки.
  • Муромцев, Ю.Л., Муромцев, Д.Ю., Орлова,Л.П. Принятие проектных решений. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены методы принятия решений, используемые в информационных системах управления техническими проектами. Основное внимание уделяется математическому и алгоритмическому обеспечению информационных технологий поддержки принятия обоснованных решений. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" и бакалавров направлений 210200 "Проектирование и технология электронных средств", 210700 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", 211000 "Конструирование и технология электронных средств" при изучении дисциплин, связанных с эффективностью производства, а также при выполнении курсовых и дипломных проектов, магистерских диссертаций, в которых предусмотрен раздел технико-экономической оценки рыночного потенциала разработки.
  • Никульшина, Н.Л., Гливенкова, О.А. Экономика: понятия, принципы, проблемы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Пособие включает оригинальные тексты из современной англо-американской экономической литературы и задания, ориентированные на взаимосвязанное формирование умений во всех видах иноязычной профильно-ориентированной речевой деятельности. Состоит из шести тематических разделов, в которых последовательно раскрываются основные понятия экономической дисциплины, формулируются ее базовые принципы и законы, ставятся дискуссионные вопросы. Предназначено для бакалавров 1, 2 курсов очной формы обучения по дисциплине "Иностранный язык" по специальностям 080100.62 "Экономика", 080200.62 "Менеджмент", 080500.62 "Бизнес-информатика", 100700.62 "Торговое дело", 100100.62 "Сервис", 100800.62 "Товароведение". Представляет особый интерес для студентов и аспирантов, изучающих экономику на английском языке.
  • Радько, О.Ю. Математические методы в коммерческой деятельности. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены теоретические и практические вопросы раздела "Математическое и линейное программирование" в курсе "Математика в экономике". Предназначено студентам специальности 080301 "Коммерция (торговое дело)" в качестве дополнительной литературы для самостоятельной работы при изучении курса "Математика в экономике", а также для подготовки бакалавров направлений 080300 (Коммерция) и 100700 (Торговое дело).
  • Савин, К.Н., Нижегородов, Е.В. Экономика: введение в экономический анализ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены базовые теории микро-, мезо- и макроэкономического анализа, учитывающие различные варианты проводимой государством кредитно-денежной, фискальной, валютной, внешнеэкономической политики. Целью данного курса является создание теоретических экономических основ подготовки специалистов технических направлений в области экономики. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: 080105 – Финансы и кредит, 080109 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 080111 – Маркетинг, 080301 – Коммерция (торговое дело), 080502 – Экономика и управление на предприятии (по отраслям), 080507 – Менеджмент организации.
  • Савин, К.Н., Нижегородов, Е.В. Экономические процессы в мировом хозяйстве: введение в экономический анализ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Посвящено рассмотрению таких тем, как характеристика и структура мирового хозяйства, проблемы мирового ценообразования, международная торговля, политика, рынок услуг, вывоз капитала. Основное внимание уделяется проблемам современных международных экономических отношений, вопросам участия России в системе мирового хозяйства, ее внешней торговле и инвестициям. Анализируются интеграционные процессы в мировой экономике, процесс формирования и эволюции международных экономических организаций, глобальные проблемы в рамках современных международных отношений. Предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений, аспирантов, специалистов по проблемам мирового хозяйства, финансовой и банковской систем, а также всех интересующихся этими вопросами.
  • Селютина, С.В., Дмитриева, Е.Л. Бухгалтерская (финансовая) отчетность. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (exe-файл)
    Аннотация: Представлено учебное пособие по составлению бухгалтерской отчетности организации; изложены принципы составления и состав годовой бухгалтерской отчетности, рассмотрен порядок заполнения отчетных форм, представлена взаимоувязка показателей бухгалтерской отчетности. Все рекомендации даны с учетом требований действующего законодательства. Предназначено для студентов специальности 080109 всех форм обучения и бакалавров направления 080100.62 "Экономика" профиля "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться