Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 19:17  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Информатика, вычислительная техника, автоматизация"
    2022 (найдено 3 ед. хранения)
    2021 (найдено 2 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 5 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 4 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 6 ед. хранения)
    2013 (найдено 4 ед. хранения)
    2012 (найдено 9 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 16 ед. хранения)
    2009 (найдено 11 ед. хранения)
    2008 (найдено 15 ед. хранения)
    2007 (найдено 28 ед. хранения)
    2006 (найдено 18 ед. хранения)
    2005 (найдено 11 ед. хранения)
    2004 (найдено 18 ед. хранения)
    2003 (найдено 17 ед. хранения)
    2002 (найдено 14 ед. хранения)
  • Абалуев Р.Н., Астафьева Н.Е., Баскакова Н.И., Бойко Е.Ю., Вязовова О.В., Кулешова Н.А., Уметский Л.Н., Шешерина Г.А. Интернет-технологии в образовании. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В данном учебно-методическом пособии представлены теоретические и практико-ориентированные материалы по актуальным проблемам использования интернет-технологий в образовании. Издание предназначено для повышения квалификации работников образования в рамках курсовых мероприятий на базе ИПКРО и ТРЦ ФИО.
  • Артемов А.П. Технические средства информатизации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие учитывает динамический характер развития современных технических средств, отражает тесную связь с другими профилирующими дисциплинами – "Архитектура ЭВМ , системы сетей", "Операционные системы и среды", "Разработка и эксплуатация информационных систем", "Телекоммуникационные сети".
  • Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Лагутин А.В. Информатика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие для студентов-иностранцев подготовительного отделения.
  • Елизаров И.А., Машков С.А. Графические средства в САПР систем управления. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные команды двухмерного черчения в среде AutoCAD версий R14, 2000, 2002 и их использование при разработке конструкторско-технологической документации систем автоматизации: технологической и функциональной схем, принципиальных схем автоматизации. Предназначены для студентов 4, 5 курсов дневного и заочного отделений специальности 210200.
  • Злобин Э.В., Клыгина Е.В., Кузьмина Н.В., Пономарева Е.С., Толстых С.С. Основы работы с персональным компьютером и текстовым редактором Microsoft Word. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебно-методическое пособие "Основы работы с персональным компьютером" предназначено для слушателей курсов повышения квалификации на базе Тамбовского РЦ ФИО по программам "Интернет-технологии для учителя предметника", "Интернет-технологии для администратора образовательного учреждения".
  • Инькова Н.А., Зайцева Е.А., Кузьмина Н.В., Толстых С.Г. Создание Web-сайтов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебно-методическое пособие "Создание Web-сайтов" предназначено для слушателей курсов повышения квалификации на базе Тамбовского РЦ ФИО по программам "Интернет -технологии для учителя предметника", "Интернет-технологии для администратора образовательного учреждения".
  • Кулаков Ю.В. Тесты по иформатике. Решение задач. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Настоящее издание содержит пояснения и решения задач теста по информатике N3 из книги "Варианты и ответы централизованного тестирования: Тесты для 11 кл.", выпущенной в издательстве "Центр тестирования МО РФ" в 2001 г. Для самостоятельной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации и вступительным испытаниям в вузы.
  • Майстренко А.В. Информатика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии рассмотрены основные разделы информатики, определяющие базовый уровень подготовки инженеров: основы информационной культуры, современные технические средства и программный инструментарий информационных технологий. Пособие предназначено для студентов направлений 655400 – "Энерго - и ресурсосберегающие процессы в химической технологии" и 655800 – "Пищевая инженерия" всех форм обучения.
  • Матвеев С.В. Математическое моделирование и классификация экстремальных ситуаций для процессов принятия решения в системах жизнеобеспечения. Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ТГТУ.
  • Погонин В.А., Шиганцов В.А., Подольский В.Е. Использование локальных вычислительных сетей в среде Windows. Лабораторные работы. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы, методические указания и контрольные вопросы для студентов 1 и 2 курсов дневного и заочного обучения специальностей 351400, 071900, 210200.
  • Под ред. Ананьина А.Д. Информационные технологии при подготовке инженерных кадров для АПК. Сборник статей. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены материалы семинара деканов агроинженерных факультетов, состоявшегося на базе Тамбовского государственного технического университета в 2002 г.
  • Позднова Е.А. Проектирование профессиональной подготовки в процессе изучения образовательной области "Информатика" на физико-математических факультетах педагогических вузов. Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: С диссертацией можно ознакомиться в научной библиотеке Тамбовского государственного технического университета.
  • Севастьянов C.Ю. Введение в язык HTML. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебно-методическое пособие "Введение в язык HTML" предназначено для слушателей курсов повышения квалификации на базе Тамбовского РЦ ФИО по программе "Интернет -технологии для учителя предметника", "Интернет -технологии для администратора образовательного учреждения".
  • Терехов А.В., Сысоев Э.В., Чернышов В.Н. Информатика: Лабораторные работы. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы по дисциплине "Информатика и математика". Предназначены для студентов дневного и заочного отделений специальностей 021100, 022000.
    2001 (найдено 11 ед. хранения)
    1995 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться