Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
25 апреля 2024, 10:09  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Естественнонаучные дисциплины"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 9 ед. хранения)
    2012 (найдено 8 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 22 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 24 ед. хранения)
    2007 (найдено 25 ед. хранения)
    2006 (найдено 12 ед. хранения)
    2005 (найдено 18 ед. хранения)
    2004 (найдено 20 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 8 ед. хранения)
  • Алеева А.Я., Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Лагутин А.В. Математика. Вводный курс.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие знакомит иностранных студентов с основными понятиями арифметики и начальными понятиями алгебры (действия над рациональными числами). Язык пособия адаптирован в соответствии с уровнем владения учащимися русским языком. Учебное пособие предназначено для студентов -иностранцев, проходящих предвузовскую подготовку.
  • Булгаков Н.А. Основные законы и формулы по математике и физике. Справочник. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены в сжатой форме основные законы и формулы по всему курсу физики, а также по школьной и высшей математике, знание которых необходимо для решения задач и осмысления физической сущности явлений. Основное назначение - помочь быстро найти или восстановить в памяти необходимые законы и формулы. Используется современная терминология и обозначения. Привлекателен в качестве справочного материала при подготовке к семинарским занятиям и экзаменам. Помимо студентов вузов может быть полезен инженерно -техническим работникам и учащимся колледжей и школ.
  • Лебедева М.И., Анкудимова И.А. Сборник задач и упражнений по химии с решением типовых и усложненных задач. Учебное пособие. Москва. Издательство «Машиностроение», 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит большое число задач и вопросов по основным разделам курса общей и неорганической химии. Оно составлено по учебной программе курса "Химия". Эти задания необходимы преподавателю, студенту, ученику и абитуриенту для лучшего усвоения основных положений химии и закономерностей химических процессов. Предназначено для студентов 1 курса нехимических вузов, учащихся средних школ, колледжей и преподавателей.
  • Лебедева М.И., Анкудимова И.А. Экология. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие содержит сведения об истории становления экологии как самостоятельной науки, об экосистемах, о месте и роли человека в биосфере, о характеристике и составе биосферы, об экологических законах и принципах, о нормативно-правовой основе рационального природопользования. Пособие предназначено для преподавателей, студентов всех форм обучения и слушателей, обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий.
  • Лебедева М.И., Исаева Б.И., Якунина И.В. Практикум по аналитической химии. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Практикум содержит теоретическое введение о методах качественного и количественного анализа, облегчающее усвоение материала, подробное описание методик выполнения лабораторных работ. В конце каждой лабораторной работы приведены контрольные вопросы. Предназначен для студентов нехимических специальностей.
  • Нахман А.Д. Ряды. Теория вероятностей и математическая статистика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные теоретические сведения, типовые задачи (с образцами решений) и контрольные задания по курсу "Числовые и функциональные ряды. Элементы теории вероятностей и математической статистики". Предназначены для студентов 2 курса заочного отделения.
  • Нестерова Т. Во имя вечной мудрости Природы: Памятка для читателей. Справочник. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Памятка посвящена одной из актуальных проблем современности - охране окружающей природной среды. Она адресована старшеклассникам, изучающим экологию, руководителям детского чтения (учителям, библиотекарям) в их профессиональной деятельности, а также всем, кому небезразличны экологические проблемы.
  • Под ред. Балакирева В.С. Математические методы в технике и технологиях. Сборник трудов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В сборнике публикуются труды участников XV Международной научной конференции "Математические методы в технике и технологиях", состоявшейся 4 – 6 июня 2002 г.в ТГТУ. Представленные материалы отражают современные направления развития и применения методов искусственного интеллекта в технике, технологиях и медицине. Рассмотрено применение математических методов и информационных технологий в экономических и гуманитарных науках. Сборник предназначен для специалистов, занимающихся информатизацией и интеллектуализацией технологических, экономических и гуманитарных процессов.
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться