Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 14:17  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 2 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 5 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 4 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
  • Архипова, Л. В., Шахова, Л. А. Самостоятельные работы по русскому языку. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены самостоятельные проверочные и творческие работы по русскому языку к каждому уроку учебного пособия «Русский язык», которые помогают учащимся систематизировать знания по изученным грамматическим темам, развивать навык самостоятельного анализа языковых явлений, свободно использовать приобретённые знания в монологических высказываниях. Предназначено иностранным студентам довузовского этапа обучения по направлению 050100 Педагогическое образование.
  • Глинкин, Е. И. Грани творчества. Тезисы докладов. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны программа работы форума и тезисы докладов преподавателей и учащихся инновационных учебных заведений г. Тамбова и Тамбовской области. Предназначены для преподавателей и учащихся 10–11 классов с целью совершенствования научно-практической работы.
  • Глинкин, Е. И. Детские исследования – великим открытиям. Тезисы докладов. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны программа работы конкурса и тезисы докладов преподавателей и учащихся инновационных учебных заведений г. Тамбова и Тамбовской области. Предназначены для преподавателей и учащихся 8 – 11 классов с целью совершенствования научно-практической работы
  • Долгунин, В. Н., Иванов, П. А., Пронин, В. А. Методы научно-технического творчества. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлен материал, изучение которого позволит сформировать у студентов предусмотренные стандартом компетенции и выработать у них следующие знания, умения и опыт: уметь логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь, способность изучать и анализировать научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике исследования; быть готовым проводить измерения и наблюдения, составлять описания проводимых исследований, анализировать результаты исследований и использовать их при написании отчётов и научных публикаций; владеть статистическими методами обработки экспериментальных данных для анализа технологических процессов при производстве продуктов питания и биотехнологических производств. Предназначено для студентов направлений 260100.62 «Продукты питания из растительного сырья» и 240700.62 «Биотехнология».
  • Ильина, С. А., Немцова Н. М. Готовимся к экзамену по русскому языку как иностранному (базовый уровень). Тесты. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Материалы, включающие субтесты «Чтение», «Письмо», «Грамматика, лексика», «Аудирование», «Устная речь. Говорение», предоставляют возможность лицам, изучающим русский язык, самостоятельно диагностировать готовность к экзамену по русскому языку как иностранному. Предназначен для иностранных студентов подготовительных факультетов, иностранцев, изучающих русский язык самостоятельно, кандидатов, готовящихся к сдаче экзамена на получение Сертификата базового уровня, а также преподавателей русского языка как иностранного.
  • Килимник, А. Б. , Гультяй, В. П., Кривенк, .А. Г. Новости электрохимии органических соединений (ЭХОС – 2014). Тезисы докладов. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены тезисы докладов по современным проблемам электрохимии органических соединений: механизмы прямых и непрямых электрохимических превращений органических соединений (включая использование наноматериалов); новые методы электрохимического синтеза органических веществ; электрохимическая полимеризация; прикладной электрохимический синтез органических соединений и электродиализная очистка воды. Предназначены для ученых, инженеров, аспирантов, магистрантов и студентов, специализирующихся в области электрохимии органических соединений.
  • Краснянский, М. Н., Муратова, Е. И., Завражин, Д. О., Карпов, С. В., Никульшина, Н. Л., Иванов, А. Ю. Современные методы организации научно-исследовательской и инновационной деятельности. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены материалы, отражающие современные требования к организации научно-исследовательской и инновационной деятельности. Даны рекомендации по поиску источников информации для получения грантовой поддержки НИР и подготовке заявки на получение гранта. Рассмотрены основные наукометрические показатели и информационные системы для оценки результативности научной деятельности. Приведены методические рекомендации по подготовке научных статей на иностранном языке и процедуре их опубликования в международных научных журналах. Предназначено для аспирантов и молодых учёных.
  • Нивина, Е. А. Изучаем возвратные глаголы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Посвящено одной из актуальных тем как в лингвистике, так и в методике преподавания русского языка как иностранного. Рассматриваются наиболее распространённые семантические разряды возвратных глаголов. Содержит большое количество упражнений, способствующих развитию монологической и диалогической речи. Предназначено иностранным студентам подготовительного и продвинутого этапов обучения.
  • Попова, И. М., Патракеева, Е. Б., Глазкова, М. М. Русский язык для экономистов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит тексты по экономике и систему упражнений, направленную на обучение всем видам речевой деятельности. Цель пособия – формирование у студентов коммуникативной компетенции, достаточной для адекватного общения в учебно-научной и профессиональной сфере.
  • Товт, А. М. Изучаем русский язык и культуру речи (для студентов-нефилологов). Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Посвящено нормативному аспекту учения о речевой культуре. Оно включает систему практических заданий и обширный справочный материал, направленный на формирование умений и навыков грамотной речи. Предназначено для высших учебных заведений, ведущих подготовку по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование», а также для студентов технических специальностей, изучающих курс «Рус- ский язык и культура речи», может быть использовано при проведении занятий в учебных заведениях негуманитарного профиля.
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 14 ед. хранения)
    2010 (найдено 18 ед. хранения)
    2009 (найдено 31 ед. хранения)
    2008 (найдено 45 ед. хранения)
    2007 (найдено 37 ед. хранения)
    2006 (найдено 31 ед. хранения)
    2005 (найдено 69 ед. хранения)
    2004 (найдено 81 ед. хранения)
    2003 (найдено 26 ед. хранения)
    2002 (найдено 22 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться