Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 09:28  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 4 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
    2013 (найдено 3 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 11 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
  • Андрианов К.А. , Зубков А.Ф. Автомобильные дороги и аэродромы: правила и порядок оформления дипломных (курсовых) проектов и работ. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены правила и порядок оформления чертежей и пояснительных записок в дипломных (курсовых) проектах и работах в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и Системы проектной документации для строительства (СПДС), выполняемых студентами по специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы».
  • Гиясова И.В. Маркетинговые исследования в строительстве. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены вопросы спроса и предложения на строительном рынке, сегментации рынка методом группировки, конъюнктурного обзора рынка, выделения целевого сегмента. Предназначены для студентов 4, 5 курсов специальностей 270102, 270105 дневной и заочной форм обучения.
  • Гришова Т.А., Михалева С.Н. Типы линий. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Определены цель и задачи практической работы, даны задания и методика выполнения графических работ по теме "Типы линий". Приведён список необходимой справочной литературы. Предназначены для студентов вузов 1 курса, обучающихся по специальности 270301 – Архитектура.
  • Дёмин О.Б. Учебно-ознакомительная и производственная практика. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с государственным образовательным стандартом. Рассмотрены правила и методика проведения учебно-ознако¬мительной и производственной практики. Изложены требования к структуре отчёта, приведены правила оформления отчёта и дневника практики. Предназначены для студентов дневного отделения 2 и 3 курсов специальности 270301 «Архитектура».
  • Дёмина А.В,, Ельчищева Т.Ф. Малоэтажное жилое здание. Ч. II. Части здания. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие «Малоэтажное жилое здание. Часть II. Части здания» является продолжением пособия «Малоэтажное жилое здание. Часть I. Несущие и ограждающие конструкции». В учебном пособии изложены основные правила проектирования малоэтажных жилых зданий и подбора основных параметров зданий на основе нормативных документов, используемых в проектировании и строительстве: ЕСКД, ГОСТов, СНиПов, СН и нормалей. Рассмотрены вопросы и правила проектирования стропильных скатных крыш с различными типами кровли, подбора оптимальных конструкций окон и дверей здания, приемы проектирования полов, лестниц, пандусов и других элементов малоэтажного строительства. Изложены правила выполнения архитектурно-строительных чертежей. Предназначено для студентов специальностей 270301«Архитектура», 270102 «Промышленное и гражданское строительство», 270105 «Городское строительство и хозяйство» дневной и заочной форм обучения.
  • Дёмина А.В., Ельчищева Т.Ф. Малоэтажное жилое здание. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие «Малоэтажное жилое здание» выполнено в двух частях: часть I «Несущие и ограждающие конструкции», часть II «Части здания». Изложены основные правила проектирования и подбора параметров малоэтажных жилых зданий. Рассмотрены правила привязки к модульным координационным осям, варианты проектирования объёмно-планировочного и конструктивного решения здания, вопросы подбора оптимальных основных несущих и ограждающих конструкций здания, приёмы проектирования фундаментов, стен, перегородок, перекрытий и покрытия здания. Приведены правила проектирования малоэтажных жилых зданий на основе нормативных документов, используемых в проектировании и строительстве: ЕСКД, ГОСТов, СНиПов, СН и нормалей. Рассмотрены вопросы и правила проектирования стропильных скатных крыш с различными типами кровли, подбора оптимальных конструкций окон и дверей здания, приёмы проектирования полов, лестниц, пандусов и других элементов малоэтажного строительства. Изложены правила выполнения архитектурно-строительных чертежей. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 270300 «Архитектура» и 270100 «Строительство».
  • Корчагина О.А., Однолько В.Г. Материаловедение: оценка качества строительных материалов. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы по основным свойствам строительных материалов, определению качественных показателей керамических и силикатных кирпичей, воздушных и вяжущих, цемента. Даны вопросы для самопроверки, список рекомендуемой литературы. Предназначен для студентов 2 и 3 курсов очной и заочной форм обучения по направлению 270100 "Строительство".
  • Кузнецова Н.В. Графическое оформление чертежей индивидуального жилого дома. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены правила выполнения и оформления архитектурно-строи¬тельных чертежей согласно ГОСТам системы проектной документации для строительства, в том числе с использованием графической программы AutoCAD; основные рекомендации о порядке построения видов. Даны примеры оформления основной надписи, фасада, планов и разрезов графической части расчётно-графической работы. Предназначены для студентов специальностей 270102 «Промышленное и гражданское строительство», 270301 «Архитектура», 270105 «Городское строительство и хозяйство» дневной и заочной форм обучения.
  • Леденёв В.В., Худяков А.В. Примеры расчёта пространственных железобетонных конструкций покрытия. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены примеры расчёта и конструирования железобетонных пространственных и тонкостенных конструкций покрытия купола, арочного свода, висячих вантовых покрытий прямоугольного и круглого в плане очертания. Предназначено для студентов 5, 6 курсов специальностей 270102, 270105, 270301 всех форм обучения.
  • Леденев В.В., Худяков А.В. Современные проблемы науки, техники и технологии. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат проблемные вопросы по разным дисциплинам, изучаемым в вузах. Предназначены для магистрантов, обучающихся по направлению 270100 "Строительство
  • Леденев В.И. Реконструкция зданий. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат некоторые сведения о реконструкции и модернизации жилых зданий массовых серий. Предназначены для студентов специальностей 270102 «Промышленное и гражданское строительство», 270105 «Городское строительство и хозяйство», 270301 «Архитектура», выполняющих курсовые проекты, темой которых является реконструкция зданий, а также соответствующие разделы дипломных проектов.
  • Пеньшин Н.В., Горюшинский В.С. Перевозка опасных грузов. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат разделы и приложения, где приведена классификация опасных грузов, общие правила перевозки опасных грузов и правила перевозки особо опасных грузов. Рассмотрены вопросы, связанные с временным хранением опасных грузов и подготовкой машин и механизмов для погрузочно-разгрузочных работ. Предназначены для студентов 4 – 5 курсов специальности 190702, изучающих дисциплину «Организация автомобильных перевозок и безопасность дорожного движения», а также специалистам при организации перевозок опасных грузов.
  • Ярцев В.П., Андрианов К.А., Иванов Д.В. Физико-механические и технологические основы применения пенополистирола при дополнительном утеплении зданий и сооружений. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2010. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены методы и способы производства пенополистирола, физико-механические и теплофизические свойства. Приведены примеры современных видов и способов утепления инженерных сооружений, рассмотрены вопросы долговечности утепляющих конструкций с позиций термофлуктуационной концепции прочности твердых тел. Предложена методика определения долговечности пенополистирола в различных конструкциях. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: 270102 "Промышленное и гражданское строительство", 270105 "Городское строительство и хозяйство", 270205 "Автомобильные дороги и аэродромы"; магистрантов по направлениям: 70100.06 "Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений", 270100.07 "Архитектурно-строительное материаловедение", 270100.09 "Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций", 270100.19 "Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог".
    2009 (найдено 6 ед. хранения)
    2008 (найдено 10 ед. хранения)
    2007 (найдено 12 ед. хранения)
    2006 (найдено 4 ед. хранения)
    2005 (найдено 12 ед. хранения)
    2004 (найдено 9 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 10 ед. хранения)
    2001 (найдено 14 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться