Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 04:55  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 4 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
    2013 (найдено 3 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 11 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 6 ед. хранения)
    2008 (найдено 10 ед. хранения)
    2007 (найдено 12 ед. хранения)
    2006 (найдено 4 ед. хранения)
    2005 (найдено 12 ед. хранения)
  • Аленичева Е.В. Методы оценки объектов недвижимости. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны краткие теоретические и практические сведения, необходимые для выполнения расчетно-графической работы, цель которой является формирование у студентов навыков и умений оценки объектов недвижимости с использованием различных методов. Предназначены для студентов 4 курса специальностей 270105 "Городское строительство и хозяйство" и 70102 "Промышленное и гражданское строительство".
  • Антонов В.М., Евдокимцев О.В. Механика грунтов. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны сведения по лабораторным работам, в которых излагается цель, приводится описание лабораторного оборудования, дается порядок выполнения работы. Предназначены для студентов 3 и 4 курсов дневной и заочной формы обучения, обучающихся по специальностям 270102, 270105, 270205.
  • Гиясова И.В. Маркетинг в строительстве. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Дана методика выполнения лабораторных работ по дисциплине «Маркетинг в строительстве». Предназначены для студентов 4 курса специальности 270102 дневной формы обучения и 5 курса заочной формы обучения.
  • Гурова Е.В., Долженкова М.В., Ярцев В.П. Испытания битумных кровельных материалов. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Лабораторные работы предназначены для студентов 2, 3 курса дневного, заочного отделений и магистрантов, обучающихся по направлению «Строительство».
  • Демин О.Б., Ельчищева Т.Ф. Проектирование агропромышленных комплексов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии приводятся основные принципы проектирования новых и реконструкции действующих сельскохозяйственных зданий. Рассмотрены индустриальные строительные конструкции сельскохозяйственных зданий и сооружений. Даны объемно-планировочные и конструктивные схемы сельскохозяйственных зданий. Приведены принципы механизации основных производственных процессов в животноводческих зданиях. Учебное пособие предназначено для использования студентами специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» дневной и заочной форм обучения и 270301 «Архитектура».
  • Евдокимцев О.В. Проектирование и расчет стальных балочных клеток. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии содержатся рекомендации по проектированию стальных конструкций балочных клеток: настила, балок настила, вспомогательных балок, главных балок, колонн; излагаются методики и примеры расчета стальных настилов, прокатных и сварных составных балок, сплошных и сквозных колонн. Учебное пособие предназначено для использования в курсовом и частично в дипломном проектировании при расчетах конструкций балочных клеток студентами специальностей "Промышленное и гражданское строительство", "Архитектура", "Городское строительство и хозяйство".
  • Корчагина О.А. Керамический и силикатный кирпич. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные сведения о сырье, свойствах и производстве керамического и силикатного кирпича. Предназначены для студентов 2–3 курсов строительных специальностей и магистрантов.
  • Корчагина О.А. Неорганические вяжущие. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные сведения о сырье, свойствах и производстве неорганических вяжущих. Предназначены для студентов 2–3 курсов строительных специальностей и магистрантов.
  • Леденев В.И., Матвеева И.В. Физико-технические основы эксплуатации наpужных кирпичных стен гражданских зданий. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены физико-технические основы эксплуатации кирпичных стен гражданских зданий. Рассмотрены процессы тепло-, влаго- и воздухопереноса в кирпичных стенах и их влияние на эксплуатационные качества стен, показаны меры, ограничивающие негативные воздействия температур, влаги и воздуха на кирпичные стены. Даны примеры оценки физико-технических параметров эксплуатируемых кирпичных стен зданий. Пособие предназначено для студентов специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство» всех форм обучения, изучающих курсы по технической эксплуатации и ремонту зданий. Оно также может быть полезным инженерно-техническим работникам, занимающимся эксплуатацией, ремонтом и реконструкцией зданий.
  • Мамугина В.П., Никольский М.В. Рисование архитектуры и ее окружающей среды. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Предлагается методика работы по рисованию архитектуры и ее окружения, занимающих важное место в подготовке архитектора. Материал изложен с расчетом на всестороннее осмысленное отношение к рисунку в процессе восприятия, изучения и изображения объектов. Основное внимание уделено законам линейной и воздушной перспективы, пропорционированию и масштабированию предметов изображения, описанию последовательности рисования. Методические указания рекомендуются для студентов архитектурно-строительных факультетов вузов при изучении дисциплины «Рисунок».
  • Худяков А.В. Расчет конструкций многоэтажного промышленного здания. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания и порядок расчета курсового проекта по дисциплине «Конструкции гражданских и промышленных зданий» для студентов 4 курса специальности 270301.
  • Ярцев В.П., Киселева О.А. Проектирование и испытание деревянных конструкций. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены методы расчета и испытаний несущих конструкций на основе древесины: балок, двух- и трехшарнирных рам, клеедеревянных арок. Пособие предназначено студентам специальностей 635500, 270102 всех форм обучения при курсовом и дипломном проектировании и магистрантам направления 270100 «Строительство».
    2004 (найдено 9 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 10 ед. хранения)
    2001 (найдено 14 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться