Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 10:23  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 15 ед. хранения)
    2011 (найдено 12 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 19 ед. хранения)
  • Афонин В.В., Набатов К.А. Элегазовые выключатели распределительных устройств высокого напряжения. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Приводятся основные характеристики и свойства элегаза, номенклатура и основные технические параметры элегазовых выключателей отечественного и зарубежного производства. Предназначено для студентов специальности 140211 "Электроснабжение" при изучении дисциплины "Электрические аппараты".
  • Булгаков Н.А., Вязовов В.Б., Дмитриев О.С., Исаева О.В. Электростатика. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания по выполнению лабораторной работы раздела "Электростатика" курса общей физики. Дано описание лабораторной установки, теоретическое обоснование соответствующих методов экспериментального решения поставленных задач, методика обработки полученных результатов, контрольные вопросы, практическая (расчетная) часть к лабораторной работе и список рекомендуемой литературы. Лабораторная работа в форме рабочей тетради предназначена для выполнения студентами 1 курса всех специальностей и форм обучения инженерного профиля.
  • Булгаков Н.А., Савельев А.М. Постоянный ток. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны вспомогательные материалы, необходимые при оформлении отчётов по лабораторным работам. Предназначен для студентов 1–2 курсов всех специальностей и форм обучения инженерного профиля.
  • Булгаков Н.А., Савельев А.М. Электромагнетизм. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны вспомогательные материалы, необходимые при оформлении отчётов по лабораторным работам. Предназначен для студентов 1–2 курсов всех специальностей и форм обучения инженерного профиля.
  • Дахнович А.А. Радиотехнические цепи и сигналы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны теоретические основы спектрального и корреляционного анализа сигналов, рассмотрены вопросы классификации и математического описания сигналов, как детерминированных, так и случайных, изложены методы анализа прохождения сигналов через линейные, нелинейные и параметрические цепи. Рассмотрены принципы модуляции и демодуляции радиотехнических сигналов, а также вопросы выделения полезного сигнала на фоне шума. Теоретические положения иллюстрируются примерами и задачами. Предназначено для студентов высших учебных заведений радиотехнических специальностей.
  • Жариков В.Д., Митрофанова В.Н., Дуля А.А., Евсейчев А.И. Организация и планирование производства радиоэлектронных средств. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания разработаны в соответствии с учебным планом для студентов дневного и заочного отделений специальностей 20081, 20083 по выполнению дипломного проекта.
  • Жуков Н.П, Ляшков В.И., Балашов А.А. Энергообеспечение предприятий: курсовое и дипломное проектирование. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Определены порядок выполнения и основные требования по содержанию и оформлению курсовых и дипломного проектов на основании СТП ТГТУ 0797. Даны образцы оформления титульных листов пояснительной записки, формы для спецификации, штампов и таблиц, а также графическое обозначение материалов. Предназначено для студентов 3 – 5 курсов, обучающихся по специальности 140106 "Энергообеспечение предприятий" дневной и заочной форм обучения.
  • Иванов В.П., Пручкин В.А., Зубец В.В., Попов В.Ф. Физико-химические основы РЭС. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания и описание лабораторных работ, посвящённых исследованию различных физических характеристик полупроводниковых материалов, используемых в приборостроении. Предназначены для студентов специальности 2102010 дневной и заочной форм обучения.
  • Кариб Е.В., Рогов И.В., Балашов А.А., Тужилина Н.Ю. Пневматические испытания участка трубопровода. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Работа содержит порядок выполнения лабораторной работы, включая подробное описание лабораторной установки, методику проведения опытов и обработку опытных данных, а также задания для самостоятельной работы студента. Приводятся справочные материалы и список рекомендуемой литературы. Предназначена для студентов четвертого курса специальностей 140106 и 140211.
  • Карпов И.Г., Грибков А.Н. Основы радиоэлектроники и связи. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются вопросы анализа помехоустойчивости и оптимального приёма сообщений, в том числе основы теории обнаружения, различения, оценки и фильтрации сигналов в радиотехнических системах. Предназначено для студентов очного и заочного отделений, обучающихся по направлениям 210200 "Проектирование и технология электронных средств" и 210300 "Радиотехника".
  • Кольтюков Н.А., Белоусов О.А. Проектирование несущих конструкций радиоэлектронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержатся указания по организации основных конструкторских расчётов при проектировании несущих конструкций РЭС, необходимых в процессе изучения дисциплин, а также для курсового и дипломного проектирования; приводятся справочные данные для материалов, применяемых в качестве несущих конструкций РЭС, расчётные формулы; подробно рассмотрены вопросы герметизации электронных блоков, а также приведены примеры проектирования блоков РЭС с использованием базовых несущих конструкций. Предназначено студентам дневного и заочного отделений, обучающихся по направлениям 210200 – Проектирование и технология электронных средств и 210300 – Радиотехника.
  • Кольтюков Н.А., Белоусов О.А. Сетевые технологии. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные сведения о маршрутизации, базовых протоколах маршрутизации и коммутации, а также перспективные интегрированные протоколы коммутации четвёртого уровня, стандарты IEEE 802.1Q и IEEE 802.1P. Рассмотрены приоритеты и классы обслуживания в сетях, протоколы реального времени RTP и RSVP, вопросы безопасности корпоративных сетей. Предназначено для студентов, бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям 210200 – Проектирование и технология РЭС и 210300 – Радиотехника.
  • Муромцев Д.Ю., Яшин Е.Н. Дискретные системы. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат комплекс лабораторных работ по предмету "Дискретные системы" и включают следующие темы: дискретизация, математическое описание и анализ дискретных систем, методы спектрального представления сигналов. Предназначены для студентов 3 курса всех форм обучения специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств", а также бакалавров, обучающихся по направлению 210200 "Проектирование и технология электронных средств".
  • Муромцев Ю.Л., Белоусов О.А., Кольтюков Н.А., Яшин Е.Н. Конструирование блоков РЭС. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по выполнению лабораторной работы № 7 "Тепловой расчёт блока РЭС" по курсу "Конструирование радиоэлектронных средств", приведен список рекомендуемой литературы. Предназначена для студентов специальности 210201 дневной и заочной форм обучения.
  • Набатов К.А., Афонин В.В. Электрические аппараты. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации по выбору электрических аппаратов низкого напряжения в зависимости от условий их эксплуатации, приводится ряд таблиц эксплуатационно-технических данных наиболее распространенных в настоящее время электрических аппаратов. Предназначены студентам дневной и заочной форм обучения специальности 100400 при изучении курса "Электрические аппараты", а также при курсовом и дипломном проектировании.
  • Пудовкин А.П. Основы теории цепей. Программа, метод. указания и задания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат перечень тем, которые изучаются в курсе "Основы теории цепей", с распределением лекционных, практических и лабораторных занятий, а также перечень контрольных мероприятий по семестрам и список рекомендуемой литературы. Приведены домашние контрольные задания. Предназначены для студентов направления подготовки 210300 – Радиотехника 2, 3 курсов заочного отделения.
  • Селиванова З.М., Муромцев Ю.Л. Общая электротехника и электроника. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие посвящено курсовому проектированию усилительных устройств на биполярных транзисторах. Представлены теоретические сведения о видах, параметрах и характеристиках усилителей, методика расчёта и анализа усилительных устройств переменного тока. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений, экстерната и дистанционного обучения специальности 210201 "Проектирование и технология радиоэлектронных средств".
  • Схемотехника аналого-цифровых преобразователей Глинкин Е.И.. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Проведен информационный анализ аналого-, время-, дискретно-импульсных интегральных схем (ИС, СИС и БИС) для систематизации аналого-цифровых преобразователей и методов анализа и синтеза по аналогии в информационную технологию проектирования архитектуры интерфейсов ввода-вывода микропроцессорных средств. Аналого-импульсные интегральные преобразователи рассмотрены в основных формах представления функции в схемотехнике на уровне аппаратных и метрологических средств, программного и математического обеспечения. Монография предназначена для научных работников, аспирантов и инженеров-исследователей, занимающихся вопросами автоматизации электрооборудования и технологических процессов, а также для студентов 2 – 4 курсов дневного и заочного отделений специальностей 140211 и 110302, 200402 и 200503, 200300 и 200500.
  • Якунина И.В. , Попов Н.С. Методы и приборы контроля окружающей среды. Экологический мониторинг. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены вопросы организации, функционирования и результативности систем экологического мониторинга. Описаны состав атмосферного воздуха, гидросферных объектов, почвы; классификация загрязнителей; нормирование загрязнителей и оценка экологического состояния экосистем. Большое внимание уделено вопросам организации наблюдений, проведению пробоотбора и пробоподготовки, устройствам и аппаратуре пробоотбора, а также методам и средствам мониторинга окружающей среды. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 280202 "Инженерная защита окружающей среды", а также бакалавров и магистров, обучающихся по направлению "Защита окружающей среды".
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 13 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 34 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 16 ед. хранения)
    2001 (найдено 10 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться