Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
25 апреля 2024, 10:08  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Экономика и управление"
    2023 (найдено 1 ед. хранения)
    2022 (найдено 10 ед. хранения)
    2021 (найдено 7 ед. хранения)
    2020 (найдено 4 ед. хранения)
    2019 (найдено 2 ед. хранения)
    2018 (найдено 6 ед. хранения)
    2017 (найдено 5 ед. хранения)
    2016 (найдено 4 ед. хранения)
    2015 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 9 ед. хранения)
    2013 (найдено 21 ед. хранения)
    2012 (найдено 19 ед. хранения)
  • Бредихин, В.Е., Бурахина, О.А. История экономики России. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведён план практических занятий и развёрнутые комментарии к вопросам каждой темы. К темам приложены списки литературы из фондов научной библиотеки ФГБОУ ВПО "ТГТУ". Содержит словарь терминов. Предназначено для студентов экономического факультета, обучающихся по специальностям 200503.65 "Стандартизация и сертификация", 220501.65 "Управление качеством" и направлению 200500.62 "Метрология, стандартизация и сертификация".
  • Быковская, Е.В., Пархоменко, В.Л., Минько, Л.В., Золотарёва, Г.М., Королькова, Е.М. Оценка инновационных проектов и программ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Посвящено теоретическим основам оценки инновационных проектов и программ, вопросам экспертизы инновационных проектов и оценке их эффективности, рассмотрению сущности структуры инновационного проекта и бизнес-планов его составления, практическим вопросам оценки инновационного потенциала предприятия. Предназначено для бакалавров дневного отделения по направлениям "Менеджмент", "Экономика" и студентов специальностей "Менеджмент организации", "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".
  • Воронкова, О.В. Поведение потребителей. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит основные положения и ряд вопросов, необходимых для контроля знаний и усвоения лекционного и практического материала по курсу "Поведение потребителя". Дисциплина "Поведение потребителя" является одной из основных в цикле экономико-управленческих учебных дисциплин, с помощью которых у студентов формируются навыки эффективного решения проблем управления поведением потребителя. Предназначено для студентов экономических специальностей.
  • Герасимов, Б.И., Коновалова, Т.М., Саталкина, Б.И., Терехова, Г.И. Маркетинговый анализ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены теоретические основы и практические вопросы маркетингового анализа. Особенность данного пособия в том, что предложены современные подходы к анализу таких элементов маркетинга, как ассортиментная, ценовая политика и др. Приведённые примеры взяты из практики конкретных предприятий. Предназначено для студентов экономических специальностей, а также может быть интересно специалистам-практикам, исследующим рынок.
  • Денисова, А.Л., Молоткова, Н.В., Блюм, М.А., Уляхин, Т.М., Гуськов, А.В. Электронная коммерция: основы организации и ведения бизнеса. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие знакомит студентов с особенностями организации и ведения бизнеса на новой технологической основе в условиях интернет-среды. Раскрываются следующие тематические разделы: электронная коммерция в системе рыночных отношений, веб-сайт как основа бизнеса в интернет, реклама в интернет, торговые системы в интернет-среде, безопасность в системах электронной коммерции, платёжные системы в электронной коммерции, финансово-кредитные системы в электронной коммерции, современные направления развития электронной коммерции, управление компанией в условиях электронной коммерции. Предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальности 100701, и высших профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлениям 100700, 080500 и 100800.
  • Жалнина, А.В. Управление качеством. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены программа, методические указания по проведению практических занятий, даны темы заданий и требования к их выполнению. Предназначены для бакалавров экономических специальностей.
  • Жалнина, А.В. Философия качества. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по выполнению контрольной работы, темы заданий и требования к ним, контрольные вопросы и тестовые задания. Предназначены для бакалавров экономических специальностей.
  • Жариков, И.А., Жариков, И.И., Евсейчев, А.И. Введение в теорию игр. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рынок экономической литературы в настоящее время насыщен всевозможными исследованиями по моделированию процессов управления производством, учебной и учебно-методической литературой. Для большинства эта специфическая терминология просто недоступна. Настоящее учебное пособие знакомит с основными понятиями теории моделирования, в основном, математического моделирования; методологией и основными формулами и определениями и ограничено как введение в теорию игр. Предназначено для студентов экономических специальностей.
  • Злобина, Н.В., Бакуменко, Е.М. Концептуальные основы экономического обоснования стратегического развития системы менеджмента качества организации. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Определены концептуальные основы экономического обоснования стратегического развития системы менеджмента качества организации: предложена модель управления стратегическими затратами в СМК; сформирован жизненный цикл управления стратегическими затратами в СМК; осуществлена систематизация организационного подхода к оценке стратегических затрат в системе менеджмента качества организации; предложен кластерный комплекс инструментов управления стратегическими затратами в СМК; обусловлена комплементарность видов стратегических затрат в СМК организации. Предназначена для бакалавров, магистров и аспирантов экономических направлений подготовки, преподавателей экономического профиля, а также всех специалистов, интересующихся стратегическим развитием систем менеджмента качества организаций и экономическим обоснованием стратегических решений в исследуемой области.
  • Злобина, Н.В., Фетисова, О.В. Концептуальные основы процессного развития менеджмента качества организации. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены концептуальные основы процессного развития менеджмента качества организации. В частности, обоснована возможность применения бенчмаркинга, управления рисками и аутсорсинга в развитии менеджмента качества организации на основе процессного подхода. Предназначена для бакалавров, магистров и аспирантов экономических направлений подготовки, а также читателей, интересующихся вопросами развития менеджмента качества организации на основе процессного подхода.
  • Клиот, Ю.М., Быковская, Е.В. Теоретические и методические основы формирования механизма академической мобильности в целях повышения качества продукции организации. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены систематизация научных взглядов на теоретические, методические и практические аспекты повышения качества продукции организации; исследование зарубежного опыта как менеджмента в целом, так и менеджмента качества в частности; обоснование модели и инструментов повышения качества продукции организации; разработка практических рекомендаций по повышению качества продукции организации посредством развития академической мобильности. Предназначена для научных работников и специалистов, занимающихся проблемами управления качеством организации.
  • Мякинина, Т.А. Экономика. Вводный курс. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Проводится принцип последовательности и повторяемости лексико-грамматического материала, принцип последовательности в развитии навыков и умений вложения связанной речи. Предназначено для иностранных слушателей, обучающихся на подготовительном факультете.
  • Романов, А.П., Серебренников, Г.Г., Безуглая, В.М., Кириллина, О.В., Чарыкова, М.К. Управление экономическим потенциалом организации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные вопросы управления экономическим потенциалом организации. Особое место в работе уделено взаимосвязи экономического потенциала с другими видами потенциалов, характеристике принципов (признаков, факторов) и условий формирования экономического потенциала, оценке и эффективности использования экономического потенциала. Предназначено для специалистов, бакалавров и магистрантов дневного и заочного отделений экономических специальностей, аспирантов, преподавателей вузов и научных сотрудников.
  • Савин, К.Н., Сизикин, А.Ю., Нижегородов, Е.В. Экономика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит общие вопросы экономической теории и теоретические основы макроэкономики. Рассмотрены базовые понятия, законы функционирования экономики, закономерности рыночного хозяйства, поведение хозяйствующих субъектов в рыночных условиях. Особое внимание уделяется проблемам функционирования рынка несовершенной конкуренции, трансакционным издержкам, внешним эффектам и производству общественных благ. Предназначено для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, преподавателей и читателей, самостоятельно изучающих экономическую науку.
  • Саталкина, Н.И., Дворецкий, С.И., Краснянский, М.Н., Галыгин, В.Е., Таров, В.П., Пасько Т.В., Терехова, Г.И. Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности научных и образовательных учреждений: состояние и перспективы развития. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматривается организационно-методический механизм коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в государственных научных и образовательных учреждениях и адаптация методологии и методики бухгалтерского учета в условиях вовлечения РИД в хозяйственный оборот. Обобщены результаты научно-исследовательских работ Тамбовского государственного технического университета, выполненных в рамках федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2011 годы" (государственные контракты от 24 ноября 2008 г. № 01.647.11.3008 и от 14 июня 2011 г. № 16.647.11.3004). Рекомендована научно-педагогическим работникам, студентам, аспирантам, а также работникам патентно-лицензионных и плановоэкономических служб государственных научных и образовательных учреждений.
  • Селютина, С.В., Жарикова, Л.А., Дмитриева, Е.Л., Наумова, Н.В. Бухгалтерская (финансовая) отчётность. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит систематизированное изложение основных тематик по бухгалтерской (финансовой) отчётности. Рассмотрены содержание и порядок составления бухгалтерской отчётности организаций. Раскрыты основные концепции бухгалтерской (финансовой) отчётности; дан построчный комментарий по заполнению каждой её формы в соответствии с последними нормативными документами Минфина России. Предназначено для студентов специальности 080109 всех форм обучения и бакалавров направления 080100.62 "Экономика" профиля "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".
  • Сизикин, А.Ю. Теория и методология самооценки менеджмента качества организаций и предприятий. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Исследованы проблемы теоретических, методологических и практических основ обеспечения самооценки менеджмента качества предприятий и организаций для оценки динамического состояния их функционирования в области управления качеством продукции/услуг и определения направлений улучшения хозяйственной деятельности. Предназначена для экономистов и специалистов в области управления качеством и самооценки. Может быть использована научными работниками, аспирантами и студентами, интересующимися вопросами самооценки и экономического анализа систем менеджмента качества предприятий и организаций.
  • Соломина, О.А., Куликов, Н.И. Финансовые вычисления. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методы начисления простых и сложных процентов, операции дисконтирования, производимые при обслуживании клиентов банка, способы учёта векселей. Приведены формулы расчёта различных параметров регулярных потоков платежей (финансовых рент). Рассмотрены примеры из практической деятельности и предложены задачи для самостоятельного решения. Предназначено для студентов специальности 080105 всех форм обучения и бакалавров направления 080100.62 "Экономика".
  • Соседова, Я.Г., Герасимов, Б.И., Сизикин, А.Ю. Стандартизация и управление качеством продукции: самооценка. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2012. (pdf-файл)
    Аннотация: Исследованы проблемы самооценки теоретических и методологических подходов процессов стандартизации и управления качеством продукции предприятий и организаций. Предназначена для экономистов и специалистов в области управления качеством. Может быть использована научными работниками, аспирантами и студентами, интересующимися вопросами самооценки и экономического анализа системы качества предприятий и организаций.
    2011 (найдено 21 ед. хранения)
    2010 (найдено 27 ед. хранения)
    2009 (найдено 45 ед. хранения)
    2008 (найдено 33 ед. хранения)
    2007 (найдено 43 ед. хранения)
    2006 (найдено 56 ед. хранения)
    2005 (найдено 42 ед. хранения)
    2004 (найдено 84 ед. хранения)
    2003 (найдено 23 ед. хранения)
    2002 (найдено 30 ед. хранения)
    2001 (найдено 19 ед. хранения)
    2000 (найдено 6 ед. хранения)
    1999 (найдено 1 ед. хранения)
    1998 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться